Уголовное право

что отвечать медикам на суд. -псих. освид-ии, чтобы признали невменяемой во время преступления (алкогольное опьянение)?

Статья 63 УК РФ Обстоятельства, отягчающие наказание:
1.1. Судья (суд) , назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ.
Отвечайте что хотите. Признают невменяемой, суд отправит на принудительное стационарное лечение. Не дураки, определить смогут, ухищрения не помогут.
Александр Солодуха
Лучший ответ
насмешили))) ) а то там дураки сидят и симулянтку не отличат!
Влад Ігорович
Влад Ігорович тогда уж врачам уверенно брякайте: преступления я не совершала, пили вдвоем с белочкой - вот она и натворила дел, а я просто свидетель)))
А у нас, что алкогольное опьянение уже является основанием для признания человека невменяемым? Вы ошибайтесь. Нет, конечно если на фоне запоя наступила белая горячка и в этот момент совершили преступление то в принципе попробовать можно провести судебно психиатрическую экспертизу. А если вы набухались, совершили преступление - то несете уголовную ответственность на общих основаниях. А как симулировать состояние невменяемости - это вопрос не к юристам
Татьяна- Тм!
Напилась и поняла что вокруг одни враги... преследуют меня...
да лучше отсидеть, знаешь сколько дали, отсидел и все, а тут каждые 6 мес комиссия, по тяжким статьям через три года, потом еще три года, потом еще три года.... (6 мес) точно с ума сойдешь с психами то рядом.... и что самое обидное не знаешь когда этот срок закончится, у меня один 18 летний насильник свое гавно жрал что бы невменяемым признали, и признали.... а вот далее, ни прав на авто, ни дамы приличной.... но освободили вскоре.... жив
Ольга В