Уголовное право

Попытка изнасилования и угрозы.

Недавно меня пытались изнасиловать и так получилось что я разбила графин с водой о голову насильника. Он теперь в больнице с тяжлой черепно-мозговой травмой. Так вот, его родственники где-то достали справку что он импотент и изнасиловать меня не мог, а я дескать украла у него телефон и деньги, поэтому он меня и побил (у меня разбит нос и синяк под глазом) . Вдобавком мне и моим родителям почти каждый день звонят с неизвестного номера и требуют забрать заявление. Хотелось бы узнать: может ли справка о том что он импотент быть доказательством того что изнасиловать он меня не мог, и что делать со звонками с угрозами?
Нет.
Николай Банников
Лучший ответ
Конечно может, причем, основным оправдательно- доказуемым моментом.
справка никуда не упиралась, все равно надо будет экспертизу назначать и проводить
Р*
Рома *****
Ознакомься с материалами дела, на что имеешь полное право.. . почитай справку.. . а с угрозами? Обратись к тому, кто ведет дело.. . Кражу телефона еще и доказать надо....
Стырила а теперь пытаешься отмазаться=)))) сядешь.
так обратитесь в полицию Пусть прослушают телефон. Запишут угрозы
Не стоит такие вещи обсуждать в интернете. Обратитесь лучше к адвокату.
Ты имеешь право ходатайствовать перед следствием о проведении независимой экспертизы. Это раз. Второе. Пускай он будет трижды импотентом, факт насилия может сопровождаться и без проникновения члена во влагалище. Все угрозы передавайте следователям немедленно. На суде требуйте максимального наказания для этого подонка. А как его осудят и увезут в места лишения свободы, напишите мне, я вам подскажу, как ему устроить там "райскую жизнь".
Ирина Стёпина
все нормально. насильников в тюрьме не любят, там взломщиков мохнатых сейфов посадят на кукан....
Неля Хасанова
подавайте на него еще иск о клевете. вы же не воровали у него телефон. в суде возражайте на все его отмазки и прочие на вас обвинения. обязательно обратитесь в органы по поводу угроз в ваш адрес. мог или не мог он вас насиловать он на вас напал и причинил побои . тем самым нарушил закон, обязательно подайте на него о возмещении морального вреда, а также о возмещении вреда здоровью согласно ст 1064 ГК "вред причиненный личности гражданина"
так что некуда не денется
Вова ; Ещё хотела добавить, что заявление забрать нельзя. Так можно только в америкосовских фильмах. А по российским законам им никто не отдаст заявление, даже если вы бы захотели, как потерпевшая. Безграмотные придурки родственники этого мужика, не знающие законов.
Лучше всего записать разговор и номер телефона и поделиться всей информацией с органами власти они сопоставят факты попытки изнасилования, заявления и угроз что бы его забрать. А справку сейчас за 700 рублей можно купить, о том что ты не только импотент, а еще и бог. . .к примеру
Ирина Макарова Но может стоит призадуматься с кем вы молодая "леди" общаетесь и действительно выбирать друзей не одним местом, а головой
Врядли здесь помогут, к юристу вам надо