Уголовное право

Изнасилование и угрозы

Здравствуйте у меня вопрос, если девушке нет 17, и ее изнасиловали после угрожали расправой и тд, если она кому нибудь расскажет и
принуждали ее к половому акту, спустя время шока и страха, она все таки решилась написать заявление в полицию но девушке исполнилось 18. На чей стороне будет закон ?
На ее конечно
Эдуард Рожков
Лучший ответ
На её стороне. Её изнасиловали.
в России матриархат, так что на стороне бабы
Срок давности по данному преступления 10 лет. Так что вполне может написать заявление. Если девушка напишет заявление об изнасиловании - начнут доследственную проверку. Если ее показания подтвердятся наличием фактов и улик (например, сохранила одежду, зафиксировала факт изнасилования или телесных повреждений, переписка в соц. сетях и мессенджерах, смс и биллинг сотового телефона и так далее и тому подобное) то возбудят уголовное дело. Если в результате проверки никаких доказательств не смогут найти, подтверждающих факт изнасилования, в возбуждении уголовного дела откажут.
Инна Кох https://otvet.mail.ru/question/226206478
Вася! Дорогой Товарищ! А на эти вопросы не ответишь?
На тебя вся надежда. Больше некому! Сделай Великое Дело?
Инна Кох Вась, на мои вопросы не ответишь!? Самые верхние 4 от верха?
А как она это докажет? Могут заплатить и обвинить в клевете.
На ее, но нужны доказательства
На стороне девушки, при условии что есть доказательства. Такие дела не имеют срока давности, но если доказательств нет, то на то и суда нет
Anvar Bek
Девушку будут защищать если сможет доказать что нибудь хотябы
На стороне девушки конечно Слава Богу.
Cristiano Ronaldo
На стороне потерпевшей.
Natalia K
Закон на стороне девушки полиция на стороне насильника
Действие закона во времени в российском уголовном праве таково, что преступление будет судиться по всем фактам и обстоятельствам, существующим на момент преступления. Если девушке было 17, то и судить преступников будут за изнасилование несовершеннолетней. Самое важное на данный момент - доказать факт изнасилования и угроз в полиции для успешной подачи заявления.