Уголовное право

Сколько дадут за угрозу изгаислования(если самого изнасилования удалось избежать)?

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Юлия Андреева
Лучший ответ
Нисколько. Женщина всегда под "угрозой изнасилования"
Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.
Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

В Вашем случае санкции статьи могут быть пременены в полном объёме, в зависимиости от конкретных обстоятельств.
Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
Удачи!!!
Роман Горобец
В зависимости от того что реально было.. . Приченение вреда здоровью или угроза..., может быть действия сексуального характера...
Алексей Попов
Вопрос сформулирован не чётко. Словесная угроза не образует состав преступления. Даже за покушение человек получит скорее всего реальный срок, размер которого зависит и от части указанной статьи. Из Вашего вопроса не понятно о квалификации по какой части идёт речь. Санкции различны.
да что вы?! давно ли словесная угроза не образует состав преступления?! статья 119 УК РФ! изучаем!
Вера Мустяцэ
За угрозу ничего не дадут.. . а за покушение на износилование до 4, 5 лет. Реально либо условно взависимости от обстоятельств.