Уголовное право
подскажите формулу,отмены наказания?пример:дали 160 часов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ сколько дадут реального срока?
дали 1 год условно - сколько дадут реального лишения, дали 1 год исправ работ с удержанием впользу гос-ва-на сколько заменят реального срока?
Если дали 160 часов обязательных работ, то будет 20 дней лишения свободы (п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ) .
Если дали 1 год условно, то будет 1 год лишения свободы. Согласно ст. 74 УК РФ, суд выносит решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. И не важно сколько человек отходил из условного срока (половину или два дня осталось) , отменяется весь срок лишения свободы. Так если назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, при отмене будет 2 года лишения свободы.
Если дали 1 год исправительных работ, то будет примерно 121 день лишения свободы (из расчета, что в году 365 дней) (п. "г" ч. 1 ст. 71 УК РФ) .
Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний
1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:
а) один день ареста или содержания в дисциплинарной воинской части;
б) два дня ограничения свободы;
в) три дня исправительных работ или ограничения по военной службе;
г) восемь часов обязательных работ.
2. Штраф либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград при сложении их с ограничением свободы, арестом, содержанием в дисциплинарной воинской части, лишением свободы исполняются самостоятельно.
б) два дня ограничения свободы;
г) восемь часов обязательных работ.
Катенька Сахно
Попался пияным повторно и ст 264.1 у меня. могут ли дать в суде мне обязательных работ если у меня трое детей и жена в дикрете все трое не совершенолитьние или могут только штраф дать и лишать?
160 часов обязательных работ заменяют 20 дней лишения свободы, а 1 год исправительных на 4 месяца делим на 3