Там сидят с любой болезнью (кроме шизиков) в инвалидных отрядах. Некоторые даже двигаться не могут - им поблажка - они могут не ходить на проверку.
У нас ведь гуманная страна: все свои лекарства можешь хранить в мед части, там будут лежать и инсулин и шприцы. Если закончатся, то в мед части очень часто нет своих лекарств. Поставят посмертный диагноз бесплатно: "сердечная недостаточность".
Уголовное право
могут ли дать реальный сроК С ОТБЫВАНИЕМ В КОЛОНИИ С ЗАБОЛЕВАНИЕМ САХ. ДИАБЕТ 1 ТИП инсулин ПО СТ.162 ч.2 два эпизода
Инвалидность не освобождает от уголовной ответственности. Сидят даже "самовары" на инвалидных тележках, сама видела не одного.
Так почему на свободе нет преступников и многие сидят в тюрьме? Наверняка они могли все быть диабетчиками и не сидеть в тюрьме? Давайте совершать преступления, покупать справки и быть безнаказанными.
Однозначно посадят, даже если на следствии будешь не под стражей - ответов у суда будет два 1) не совершай преступлений 2) в системе ФСИН имеются больницы. А там дальше будут решать в соответствии с УИК РФ.
В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ ТЯЖЕЛЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ СОДЕРЖАНИЮ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ИЛИ ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, УТВЕРЖДЕННОГО постановлением Правительства Российской Федерации от 14 января 2011 г. N 3 тяжелые формы сахарного диабета при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара являются основанием, чтоб не дали реальный срок. Правда, я не знаю, относится ли 1-й тип к тяжелой форме.
Разбой совершить диабет о не помешал? А почему бы к лишению сбободы не приговорить. Там специальные лагеря есть для тубиков, с интересной болезнью и т. д.
Не могут, а дадут...
садитесь, посидите лучше.