Чтобы по ней получить реальный срок ранее не судимому, нужно пожалуй гордо не признавать вину, вести себя нагло и вызывающе, не раскаиваться, со всех сторон отрицательно характеризоваться, не иметь источника дохода и т. п. В иных случаях максимум наказания - условный срок. К тому же не забывайте о том, что это преступление средней тяжести и по нему возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. Категория дела подходящая, ранее не судимы и остается еще одно обязательное условие - полное заглаживание вреда потерпевшему. Так-то а/м не разбили, но осадок у потерпевшего мог остаться. Важно чтобы в суде потерпевший написал заявление, что ущерб ему полностью заглажен (извинения принесли или сумму денежную заплатили) и что он просит прекратить дело за примирением сторон. В общем все в Ваших руках - решайте вопрос с потерпевшей стороной и вообще судимости не будет!
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Уголовное право
Статья 166 часть1 раннее не судим машину не разбил могут дать реальный срок?
Мочь то конечно могут. Но думаю при совершении преступления впервые, больше вероятно условное. Да и ч. 1 не тяжкое.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.