Уголовное право

Если обвиняют по 335 ст. 1,2 пункт, написали признательные показания, сколько реально могут дать???

Liudmila Cecan
Могут дать много относительно санкции статьи или наоборот даже меньше нижнего предела. Многое зависит от тех или иных обстоятельств, и этих вариантов очень много.
В этом случае могу сказать, что выбор Особого порядка судопроизводства и добровольное возмещение ущерба причиненного преступлением, с применением ст. 62 ч. 1 УК РФ, уже не позволяет суду назначить больше примерно 45% от максимальной санкции статьи. Но на это надо идти в случае, если объем обвинения доказан, и нет вариантов вообще избежать обвинения.
Ну и по легким и средней тяжести ранее не судимым можно избежать ответственности, см. ст. 75 УК РФ
Natalia М
Лучший ответ
Статья 335 УК РФ
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

http://www.zakonrf.info/uk/335/
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_45.html
Сергей Питасов
Одного признания вины недостаточно, чтобы сказать какое решение вынесет суд.
это вам лучше на юридических форумах спросить
В Росии 22 кодекса, вы конкретизируйте
Сергей Питасов судя по категории - кодекс уголовный.