Уголовное право

какой срок реально могут дать?

завтра мужа будут судить по ч 1 ст 205 УК РБ . Ущерб всего 200 (новых) белоруских рублей . Он ранее судим и даже сидел, но на момент кражи все судимости погашены. У него есть явка с повинной, сотрудничал со следствием, сейчас на подписке, малолетний ребёнок на иждивении. Минус только в том, что он иск не погасил, но у него и работы то сейчас нет. Подскажите, я очень волнуюсь и переживаю, прочла что статья до трёх лет лишения свободы.
Samira Gurezova
Samira Gurezova
89
Тут маленький шанс что будет реальный срок, условно скорей всего. Но вот он еще был судим и все зависит от судьи и вашего адвоката . Ну думаю в вашем случае все обойдется штрафом штрафом и ограничение, но не стоит надеется на лучшее, все всегда может обломаться.
Ворона Надежда
Ворона Надежда
47
Лучший ответ
Если бы судимостей не было, можно расчитывать на условное. А так большой риск схлопотать срок с лишением свободы.
*n@zik* ***
*n@zik* ***
72 091
Статья 205. Уголовного кодекса РБ
Кража

1. Тайное похищение имущества (кража) –
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
3. Кража, совершенная в крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.
4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, –
наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Рамки надо читать. Если судим ранее, могут посадить за то что не понял в первый раз.
Андрей
Андрей
175