Уголовное право
УСЛОВНЫЙ СРОК РЕАЛЬНО!?
Подскажите реально мужу получить условный срок по 264 части 4 если есть двое детей малолетних и участник боевых действий!
Скорее всего нет :(
Теоретически условный срок можно получить за любое преступление, если назначенное наказание не превышает 8 лет лишения свободы. Вопрос в сложившейся практике в конкретном суде. Обычно за алкоголь дают реальное лишение свободы
Скорее всего реальный срок будет. Потому, что в состоянии алкогольного опьянения. Такова судебная практика.
по третей части реально по четвертой нет
Вам необходимо собрать документы, которые будут содержать сведения, характеризующие Вас положительно: характеристику с места работы, характеристику по месту жительства. Если есть несовершеннолетние дети, то приобщить копию свидетельства о рождении — это будет являться смягчающим обстоятельством. Приобщите справку о состоянии здоровья (инвалидности). Посмотрите Определение Ленинградского областного суда от 13.07.2011 N 22-1258/2011, в котором суд пояснил: поскольку преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, указанное обстоятельство предусмотрено диспозицией ч. 4 ст. 264 УК РФ в качестве признака данного преступления, но само по себе не исключает возможности применения к виновному лицу положений ст. 73 УК РФ — т. е. назначение условного осуждения. Возместите вред потерпевшим, все это позволит Вам получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
По данной статье не предусмотрено обстоятельств, которые дают условный срок. Минимум 2 года тюрьмы. Либо иметь хороших знакомых/много денег, чтоб дело замяли.
магия денег решает практически все проблемы и вопросы
В нашей стране возможно практически все, вы это сами понимаете. А если исходить из практики по данной статье, то в большинстве случаев, это реальное наказание.