Мне 42 года, замужем, 2 детей, а этой жирной офисной планктонине - 39 лет. Так вот - выдал мне пакостник в очередной раз такую фразу: "Эх, какой спелый персик! (пальцем указывает на мои ягодицы, когда я наклонилась под стол). Я тебя когда-нибудь да поймаю в тёмном лесочке, да под хвостик тебе и вправлю!".
Я уже была готова и всё записала на диктофон. Можно ли имеющую запись представить как угрозу изнасилования?
Уголовное право
Можно ли расценить нижеследующую фразу коллеги по работе как угрозу изнасилования?
подожди, сейчас просмеюсь
чистой воды домогательство
мужу сдай, пусть разберется
Тупая ты.
нет
Эту угрозу можно оценить как приготовление к изнасилованию или совершению иных насильственных действий сексуального характера. Пиши на этого дурачка заявление в отдел СК РФ и прикладывай к нему копию записи на CD - диске, о чем укажи в заявлении.
Андрей Усанов
Глупость!
УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Никак Вы почти ничего не сделаете кроме: СТ 5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей