Уголовное право
Как правильно написать заявление в полицию
Один человек постоянно лазает в квартиру, оказался профессионалом, квартира под сигнализаций и видео наблюдением но там ничего нет, видео стертое на замках следы.
Простите я не понимаю что за бред? КВАРТИРА ПОД СИГНАЛИЗАЦИЕЙ - он что за 1 секунду проходит всю квартиру и сигнализация его не замечает? У вас похоже очень плохая сигнализация. Вот вам совет, мне тут недавно посоветовали 2 варианта:
1. Сигналка на дверь, на размыкание, ставите на входную дверь: http://www.videogsm.ru/gsm-alarm/strazh-gsm-dver.php
2. Сигналка в помещение, до 15ти датчиков движения (таракан не проскочит) - http://www.videogsm.ru/gsm-alarm/strazh-sensor-lux.php
В общем как только кто то проник - вы получите СМС и тут же его застукаете!
по русски грамотно и по существу
Не в полицию, в СК заявление по ст. 139 УК РФ по незаконному проникновению в жилище.
Galiya Shunayeva
Что такое СК - следственный комитет? или прокуратура ?
Если человек профессионал, я так понимаю он занимается квартирными кражами. Если сдвинуты предметы и есть основания полагать, что он хотел что-то похитить, то это в полицию, если нет - это СК. А вообще просто обращайтесь в полицию, позвоните, вызовите сотрудников полиции на место. Какое это преступление - решать им, если надо, передадут сами в СК для принятия решения.
Galiya Shunayeva
а могут помочь пломбы - если квартиру опломбировать, если пломба будет повреждена то 100% для них будет доказательством? Какие пломбы лучше
все правильно в полицию... в произвольной форме.. я проживаю по адресу... обнаружил факт проникновения в мою квартиру.. а вообще в таких случаях звонят 02 или по те дежурки.. они сами приезжают.. берут объяснение.. а потом едете все вместе в отдел полиции где повторно у вас возьмут объяснение. по факту заведут уголов дело.. если отказываю-обжалуете
Galiya Shunayeva
Если бы много украли и на лицо были факты писутствия то да 02 можно звонить. А работает тварь чисто.
Константин Соколов
значит ставьте видеозаписи с прямой трансляцией в инет на ваш диск.... и не важно много или нет-вопрос нафига лазиет в вашей квартире... они в любом случае обязаны были возбудить уголовку.. хотя бф по факту незаконного проникновения в жилище... они вас просто бортуют