Вот собста вопрос. Что будет если ранить человека из пневматического пистолета у себя в квартире (Ну так обойму в него пустить, не в глаза, а по ногам и в живот), что будет мне по закону? Тюрьма, штраф или ещё спасибо скажут?)
П. С мощность выстрела - ~3.1 Дж
Уголовное право
Что будет если ранить человека в собственном доме?
В зависимости от ситуации ( Это была самооборона или просто решили пострелять друг в друга).
При самообороне :
1. Если вы убьете нападавшего вас будут судить за убийство ( но суд МОЖЕТ учесть факт самообороны и даст меньший срок + вы же не хотели? Конечно не хотели ! +состояние аффекта. И адвокат постарался на славу! Вы можете получить очень маленький срок, а может это примерно 2/100 % что ограничение свободы )
2. Вы ранили нападавшего ( со спокойной душой вызывайте скорую и полицию, вы задержали преступника).
3. Вы игрались и случайно выстрелили в друга тут 3 варианта развития событий ( сразу же вызовите скорую). При приезде в больницу автоматически вызывается полиция и этого вам не избежать.
3.1 Друг выживает, не пишет на вас заявление о покушении и вы спокойненько ходите к участковому отмечаться ( хотя может и обойтись легким испугом).
3.2 Друг умирает ( не дай бог конечно) вы сделали все чтобы он выжил, но увы. Вас судят за убийство и учитывают помощь.
3.3 Друг умирает и вы не предпринимаете никаких действий, а уже готовите пакеты и лопату. Вас осудят по всем тяжким, надолго и строго.
И никакие бумажки о том что друг сам себя просил лишить жизни не прокатят.
При самообороне :
Татьяна Лубская
Спасибо.
Срок.
Слишком мало информации для нормального ответа. Каждый случай уникален. Может он один к тебе зайдет, а может с дружком. Может с голыми урками кинется, а может с ножом. Может после первого попадания наутек кинется, а может только озвереет. Может ты ему всю обойму в ногу всадишь, а может одним единственным выстрелом глаз выбьешь...
В любом случаи от 3 Дж он успокоится только в лицо, а это скорее всего уже тяжкие-телесные повреждения. В своем доме? Да просто не пускай его, повесь цепочку на дверь и общайся через приоткрытую дверь. В случаи агрессии и попытки проникнуть внутрь - заливай из газового баллончика. Можно из струйного, чтобы самому не надышаться. После этого бери в свидетели родню и пиши заявление. Не забудь, что он обещал достать из кармана ножик и запырять тебя до смерти. После этого сосед год молиться будет, что б тебя не дай Бог ни кто на улице не тронул - менты сразу к нему придут.
Татьяна Лубская
Допустим, он выломал дверь, за бежал в квартиру (В алкогольном/наркотическом опьянение), я сделаю в него пару выстрелов (Допустив в живот), но он не успокоится и я всажу в него всю обойму. Он упадёт пойдёт кровь и будет так валятся до прибытия полиции и скорой. Что мне сделают?
Главное справку на всё это иметь ,,,Чтоб когда менты приедут и спросят почему у трупа в жопе паяльник, Сказать что - "Последняя воля умершего,,, вот и справка есть ,",
Татьяна Лубская
Вот хотя бы один нормальный человек нашёлся. Подсказал хотя бы
Лучше убей сразу. Потому что потом он напишет, что ты его отмудохал, затащил в хату, ширнул, снасильничал в извращённой форме с особым цинизмом т. д., а трупы плохо пишут-неразборчиво. Может тебе повезёт и сработает закон об охране жилища, статью не помню. В идеале, конечно, надо заставить работать мусоров, но ты же помнишь, где живёшь))
Псих? посадят
Татьяна Лубская
Нет, я просто забочусь о своей семье.
Татьяна Лубская
Огнестрел не продают (официально), а купишь на барахолке потом заебут, тип паспорта нет на пистолет
Если труп найдут, то посадят
Татьяна Лубская
Да от трупа изи избавиться?
Да посадят как цари