Уголовное право

Нужен образец характеристики от соседей в суд, либо перечень требований к такой характеристике

Общих рассуждений "Пишите в произвольной форме" на эту тему начитался, нужна конкретика)). какие показатели должны быть отражены или желательны и кто должен подписывать и кем должно быть заверено.
Такой-то такой-то с такого-то года проживает по адресу такому-то, по месту проживания характеризуется положительно, семья состоит из.... воспитывает столько-то детей, доброжелательный, отзывчивый и т. д., подписывают соседи, которые так считают, их адреса паспортные данные, заверяется в ЖЕКЕ. Но могу сказать, что это в суде ничего не значит, смягчающим обстоятельством не является. Все уже решено без вас. Когда судье поступает уголовное дело, она уже знает, каков срок наказания, чтобы вы не делали. По закону наказание назначается не только в соответствии с Кодексом, но и по внутреннему убеждению, а оно не всегда бывает правильным, но таков закон. У меня была такая практика, один украл и его взяли с поличным, другой по дороге его встретил и дали один срок. Вот так.
Аня Титова
Лучший ответ
Нужны полные данные тех, кто подписывает с указанием номера квартиры, желательно заверить в паспортно-визовом учете (подписи жильцов заверяю). Перечислите положительные качества своего соседа с указанием фактов. Вот это и будет конкретика. Мы вашего соседа не знаем.
Галина Белова
пиши своими словами, хороший значит хороший, плохой значит плохой
Просто Иваныч
Заверено - никем. Подписано - тем кто составляет. Если есть что хорошего сказать в характеристике - скажите. Нет - лучше не составляйте, суду не поможет. Характеристика на такого-то. И далее: я тот-то заню гражданина такого с такого-то времени. Проживаю там то. за перод времени могу охарактеризовать с такой то стороны. чуток, внимателен, здоровается, претензий нет, не ругается, общ порядок соблюдает. и т. д. Все хорошее можно писать своими словами, как знаете и понимаете -так и пишите. Образец в данном случае только повредит. Ведь суду нужны правдивые сведения, данные самим человеком, а не написанные под диктовку, по образцу, и не соответствующие действительности.