Уголовное право
Очень нужен образец доверенности на ведение уголовного дела!
Берешь обычную стандартную доверенность по гражданскому делу и добавляешь - со всеми правами, предоставляемыми потерпевшему, подозреваемому, законному представителю, представителю, гражданскому истцу и его представителю...
Надежда Сосновская
Жаль вы не депутат,вам бы в госдуме заседать.Депутаты до такой "доверенности" пока не додумались
Я, Иванов И. И. доверяю судье Петровой А. А. посадить гражданина Сидорова Н. Н сроком на 5 лет без права переписки
Браво, вопрос не мальчика, но мужа.
А кому нужно то?
Илона Шулепова
А какое твое дело?Тебе в темы для взрослых надо, очевидно.
Уважаемый тезка Великого да Винчи, право представлять инетересы в уголовном процессе предоставлено только адвокатам . Вы адвокат?? ? тогда доверенность вам нафиг не нужна адвокаты действуют на основании ордера.
И вообще как с такими зананиями Вы стали адвокатом.
А право вести уголовное дело - есть только у следователей и судей.
У всех остальных есть право только ПРЕДСТАВЛЯТЬ ИНТЕРЕСЫ.
А если Вы не адвокат то опять же с такими знаниями Вам не кажется что вы взяли непомерную для своих знаний ношу.
Потом перед доверителем не стыдно будет
Илона Шулепова
Вам бы я советовал внимательнее ознакомиться с определениями Конст. суда, умный вы наш.
Найдите в поисковике! Выбор есть!
Илона Шулепова
Нет в поисковике
Очень изощрённый ход обвиняемого - подсувропить терпиле такого спецгаврилу! Тут и папаше-Мюллеру опыта набраться! И делов: в студеньческую столовую да пару сосисок, вот и весь гонорар! Ну горчицы ещё...
Вы задали нетолкуемый вопрос. Простите, но нет ни каких "доверенностей на ведение уголовного дела"... Вы кому доверяете: следователю, дознавателю, судье, потерпевшему, подозреваемому (обвиняемому) ? Вы, извините, херь полную спрашиваете.. . Такой образец только в ГПНД получить можно.. .
Или Вы имеете в виду, что желаете быть законным представителем к. -либо из фигурантов? Для этого фигурант должен быть недееспособным.. .
Существует образец нотариально заверяемой "генеральной" даверенности, там есть пункт, что доверенному лицу даже дается право давать за доверителя показания (имеется в виду в суде, но в тексте доверенности такой поправки нет).. .
Ощественные защитники не допускаются на следственных действиях, но могут представлять интересы стороны в суде.. .
Поясните простым языком, что Вы имеете в виду и чего именно хотите.. .
А я пошел коров пасти! :)
Илона Шулепова
Идите.
да, в мировом суде можно представлять интересы сторон. Наша практика -допускают по заявлению сторон мировым судьей!
Надежда Сосновская
инересы сторон "представляются" в ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ .
- В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ защиту прав обвиняемых осуществляет ЗАЩИТНИК .в том числе и при производстве у мирового судьи (ст.49 УПК РФ)
-При производстве у мирового судьи в качестве защитника вместо адвоката может быть допущено и ИНОЕ ЛИЦО,о допуске которого ходатайствует обвиняемый (по определению судьи)
- При производстве в федеральном суде в качестве защитника также может быть допущено ИНОЕ ЛИЦО,но - НАРЯДУ С АДВОКАТОМ.
таким образом.порядок допуска в качестве защитника ИНОГО ЛИЦА (не адвоката) такой-
Заявляется ходатайство обвиняемого о допуске в качестве защитника указанного им лица,судья выносит определение о допуске этого лица в качестве защитника НАРЯДУ С АДВОКАТОМ или ВМЕСТО АДВОКАТА (при производстве у мирового судьи)
Тогда уж задавай на проведение предварительного расследования, а то ведения.. . Вести корову можно за веревку