Посмотри тут образец искового заявления http://sdocs.narod.ru/sdocsurist.htm.
Примерно так:
В ________________________ районный суд
 г. ____________________________________

 Истец: ________________________________
 (Ф. И. О. и адрес)

 Ответчик: _____________________________
 (наименование уполномоченного
 финансового органа, адрес)

 Третье лицо: __________________________
 ______________________________________

 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
 о возмещении причиненного реабилитированному лицу вреда в результате
 незаконного осуждения на основании полной отмены надзорной инстанцией
 вступившего в законную силу обвинительного приговора суда

 Приговором _____________________________________________ районного суда
от "___"_________ ____ г. я был осужден по __________________________ УК РФ
 (указать части, статью)

к _______________________________________. Приговор вступил в законную силу
 (мера наказания)

"___"_________ ____ г.

 "___"__________ ____ г. , _____________________ суда надзорной инстанции
___________________________________________________________________________
 (наименование)

указанный приговор в отношении меня был отменен, производство по делу
прекращено, я признан невиновным в совершении преступления и
реабилитирован.
 В результате незаконного осуждения мне причинен материальный вред в
размере _________ (___________) руб. в том числе:
 _______________________________________________________________________
 (указать суммы: утраченного заработка и

 других трудовых расходов; выплаченных штрафов;

 вред имуществу; судебных

__________________________________________________________________________.
 издержек; расходов на оказание юридической помощи и т. д. )

 Также мне причинен моральный вред, который я оцениваю в сумме ____ руб.

 В соответствии со ст. 135, 136 УПК РФ, ст. ст. 1070, 1099 - 1101 ГК РФ,
ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ,

 ПРОШУ:

 1. Взыскать с ответчика сумму в размере ______________________ рублей в
качестве возмещения вреда, причиненного в результате незаконного осуждения.
 2. Взыскать с ответчика компенсацию моего морального вреда в сумме
____________________ рублей.
 3. В соответствии с подп. 10 п. 1 ст. 333. 36 НК РФ, освободить от
уплаты госпошлины.
Приложения:
 1. Копия искового заявления.
 2. Копия __________ суда надзорной инстанции.
 3. Копия постановления об определении размера вреда.
 4. Копии документов, подтверждающих доводы иска.
 5. Расчет причиненного материального вреда.
"___"________ _____ г. ___________________
 (подпись)

	Уголовное право

			нужен образец требования о взыскании имущественного вреда реабилитированным лицом, может у кого-нибудь есть?
не возвращают-одназначно по крайней мере в РФ материалльны ущерб