Уголовное право

срочно нужен образец ПОСТАНОВЛЕНИЯ О НАЗНАЧЕНИИ ТЕХНИКО_КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ Экспертизы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о назначении судебной технико- криминалистической экспертизы

гор. Миасс 11 января 2010 года

Старший следователь по ОВД СУ при УВД по Челябинской области, майор юстиции, С. С. Липецкий, рассмотрев материалы уголовного дела № 10-303030,
У С Т А Н О В И Л :
В период времени с 04.07.2006 года по 17.11.2009 года специалист КРФ ОАО САК "Росгосстрах" – Луценко И. И. , исполняющая обязанности кассира, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств, принадлежащих указанной организации путем их присвоения.
С этой целью, реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, кассир Луценко И. И. , по расходным кассовым ордерам изымала из кассы КРФ ОАО САК " Росгосстрах" для внесения на расчетные счета организации в ОСБ № 0000 и ВТБ, которые не вносила на расчетные счета, а также не оприходовала назад в кассу организации, а также по чековым книжкам снимала с расчетных счетов организации в ОСБ № 0000 и ВТБ денежные средства организации для внесения в кассу, однако, по приходным кассовым ордерам их в кассу не оприходовала, и назад на расчетные счета не вносила, а присваивала их себе. С целью сокрытия своих преступных действий Луценко И. И. изготавливала поддельные документы для отчетности, а именно: банковские выписки и платежные поручения.
В ходе проведенного обыска по месту жительства Луценко И. И. ..был изъят системный блок компьютера.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 195, (196) и 199 УПК РФ,
П О С Т А Н О В И Л :
1. Назначить судебную технико-криминалистическую экспертизу, производство которой поручить экспертам ЭКЦ УВД по ЧО.
2. Поставить перед экспертом вопросы:
- имеются ли на жестком диске представленного на исследование компьютера файлы, на основании которых были созданы представленные на исследования банковские выписки и платежные поручения?
( вопрос может быть переформулирован экспертом без изменения его смыслового содержания)
3.Предоставить в распоряжение эксперта материалы:
- системный блок компьютера, опечатанный печатью № 1 СУ при УВД по Челябинской области и подписями понятых,
- папка" Банковские выписки ( недействительные) на листах.
4. Поручить начальнику ЭКЦ УВД по ЧО разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, и предупредить его об уголовной ответственности по ст. 307 УПК РФ за дачу заведомо ложного заключения.
Ст. следователь по ОВД СУ при УВД по Челябинской области.
майор юстиции С. С. Липецкий
Татьяна Астафьева
Лучший ответ
В УПК ДОЛЖНО БЫТЬ
Варя Ковалёва