ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначе-ниибухгалтерскойсудебной эксперти-зы
(какой именно)
г. Тобольск“11 ”октября20 04г.
(место составления)
Следователь (дознаватель) прокуратуры г. Тобольска Кресс А. П.
(наименование органа предварительного
,
фамилия, инициалы следователя (дознавателя)
рассмотрев материалы уголовного дела №200400163/23,
УСТАНОВИЛ:
В период 2003 года, неустановленное лицо МУК Тобольск концерта являясь должност-ным лицом используя свои полномочия, незаконно, вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности использовал денежные средства, выделенные для МУК Тобольск концерт.
23 июня 2004 года по данному факту прокуратурой г. Тобольска было возбуждено уголовное дело № 20400321/23 по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.
Для определения суммы причиненного ущерба, деятельностью руководства МУК Тобольск-концерт, а так же проведения правового анализа деятельности комитета по культуре администрации г. Тобольска, по перераспределению целевых денежных средств, необходимы познания в области бухгалтерского учета.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 195 (196) и 199 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Назначитьсудебную бухгалтерскую экспертизу
(какую именно)
судебную экспертизу, производство которой поручить
(фамилия, имя, отчество эксперта либо
наименование экспертного учреждения)
2. Поставить перед экспертом вопросы:
1.Соблюден ли порядок ведения кассовых операций № 40, утвержденный решением Совета директоров ЦБ РФ от22.09.1993 года, в комитете по культуре администра-ции г. Тобольска?
2.Соблюдены ли правила денежного обращения, утвержденные ЦБ РФ от 19.12.1997 года, с изменениями от 22.01.1999 года?
3.Правильно и законно ли начисляется заработная плата в комитете по культуре ад-министрации г. Тобольска?
4.Правильно и законно поступали и использовались денежные средства выделенные МУК Тобольск-концерт?
5. Имел ли право директор Кутуков С. В. , согласно Постановления Минтруда от 01.02. 1995 года об согласовании разрядов оплаты труда и тарифно-квалификационных характеристик по должности работников культуры РФ?
6.Разработано ли штатное расписание на 2004 год и положение о стимулирующих выплатах работникам МУК Тобольск-концерт? Соблюдены ли положения ст. 22, 136 ФЗ № 197 «Трудового кодекса» ?
7.Соответствует ли начисление и выплаты работникам МУК Тобольск-концерт, за-нимаемым должностям и имеющимся разрядам, у каждого работника?
3. Предоставить в распоряжение эксперта материалы:
1.подшивка Устав муниципального учреждения культуры «Тобольск-концерт»
2.свидетельство о государственной регистрации предприятия Тобольск-концерт № 1331
3.Расшифровка кодов ОКТЭИ
4.Приказ о назначении Кутукова С. В.
5.Папка бухгалтерские документы за май 2004 год; проводки 6,8,9,10,13,15,16
6.Папка бухгалтерские документы за март 2004 года; проводки 6,8,9,10,13,15,16
7.Папка бухгалтерские документы за январь 2004 года; проводки 6,8,9,10,13,15,16
8.папка ведомости по заработной плате за март 2004 года
9.папка ведомости по заработной плате за июнь2004 года
10.папка ведомости по заработной плате за май 2004 года
11.папка ведомости по заработной плате за июль 2004 года
4. Поручить:
(кому именно)
разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, и предупредить его об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения*.
Следователь (дознаватель)
(подпись)
*) Данная графа заполняется в случаях, предусмотренных частью второй ст. 199 УПК РФ.
Права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, мне разъяснены “____” ____________ 20___ г.
Одновременно я предупрежден__ об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.
Эксперт
(подпись
Уголовное право
Может кто-нибудь помочь найти образец постановления о назначении судебно-бухгалтерской экспертизы?
Наберите в поиске искомый вами наименование дакомента.
Постановление о назначении указанной вами экспертизы ни чем не отличается от любых других постановлений о назначении любой из экспертиз. все дело в формулировках поставленных вопросах на разрешение эксперту. По этому поводу существует масса литературы вполне доступной в любом книжном магазине. Вопросы ставяться из существа расследуемого дела с указанием конкретных обстоятелств дела.
Если же вас интересует процессуальная сторона, то просто необходимо обратиться к Уголовно-процессуальному кодексу РФ и в оглавлении найти статью "назначение экспертизы". Имеются спец. бланки, данное постановление № 117. Имеется у любого следователя.