О, это вы надавили на больную мозоль, которую наши умники законодатели так и не смогли додуматься и убрать при внесении последних изменении, почитайте, дальше дам свои коментарий ст. 389.2 УПК РФ
2. Определения или постановления о порядке исследования доказательств, об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства и другие судебные решения, вынесенные в ходе судебного разбирательства, обжалуются в апелляционном порядке одновременно с обжалованием итогового судебного решения по делу, за исключением судебных решений, указанных в части третьей настоящей статьи.
3. До вынесения итогового судебного решения апелляционному обжалованию подлежат постановления мирового судьи о возвращении заявления лицу, его подавшему, либо об отказе в принятии заявления к производству; судебные постановления или определения об избрании меры пресечения или о продлении сроков ее действия, о помещении лица в медицинский или психиатрический стационар для производства судебной экспертизы, о приостановлении уголовного дела, о передаче уголовного дела по подсудности или об изменении подсудности уголовного дела, о возвращении уголовного дела прокурору; другие судебные решения, затрагивающие права граждан на доступ к правосудию и на рассмотрение дела в разумные сроки и препятствующие дальнейшему движению дела, а также частные определения или постановления.
То есть согласно ч. 2 такое решение не подлежит обжалованию, так как вынесено в ходе судебного разбирательства, однако ч. 3 имеет такую оговорку : другие судебные решения, застрагивающие права граждан на доступ к правосудию и !!!На рассмотрение дела в разумные сроки!!! !
То есть Вам можно вертеть этой статьёй как угодно, вроде и не обжалуется, но такое решение затягивает разумные сроки рассмотрения дела, так что всё зависит от Вашей фантазии.
P.S. Распустил бы Госдуму за такие бездарные поправки.
Уголовное право
Постановление о назначении дополнительной судебной экспертизы подлежит обжалованию в апелляционном порядке?
Наталья Чумакова
Спасибо Вам.
Можете обжаловать, а зачем, боитесь, никто жалобу не удовлетворит, истина быстро не проявляется, или не закрывается, это уж как повезет.