елена в вашем случае это будет называться НАДЗОРНОЙ жалобой на решение суда первой инстанции по предоставлению УДО-(я так полагаю что срок кассации уже прошел?? 10 дней со дня субедного заседания и человек уже освободился) -вы написать его конечно вправе-но не о несогласии-а о том что иск не выплачиваеться и тем самым суд первой инстанции нарушил стребования статьи-
Статья 175. Порядок обращения с ходатайством об освобождении от отбывания наказания и представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью ВОЗМЕСТИЛ причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание. -о том что иск по уголовнмоу делу не погашен-осужденный никаких действий по его погашению не принимал-решение суда незхаконно и подлежит отмене-а адвоката хоть сто раз толкового никто и спрашивать не будет-основания формальны-иск не погашен-вперед в зону, снчала иск возмести-потом на свободу-статья тсключений не делает-есть еще один ньанс-а отправили ли вообще приставы иск на зону?? если иск не поступал в спецчасть колонии-освобождение вполне законно-потому что возмещать иск адмистрация будет высчитывать деньги только при налачии документов-приговор в котором оно указано-не докусмент-без реквизитов
Уголовное право
Нужен образец заявления о несогласии с УДО, т.к. не выплачен иск. Я - потерпевшая сторона.
Если ущерб не выплачен по приговору - никакого УДО и не будет.
Находясь на свободе ответчик выплатит Вам иск гораздо быстрее. Вы что думаете что на зоне высокие заработки?
Ваше несогласие с УДО ничего не значит.
А если не выплачено, то потому, что сидел, а не деньги зарабатывал. Не сидел - может уже бы и выплатил. Толковый адвокат Ваше заявление "сольет". Не тратьте время зря.
А заявления такие бесплатно не раздают, их за денежки пишут. Так что деньги тоже не тратьте зря.
Я так понимаю решение об УДО уже принято? УДО надо заработать хорошим поведением и примерным трудом. А исполнительный лист вы можете предъявить к исполнению в службу судебных приставов по месту его жительства. Вам об этом сообщит администрация исправительного учреждения, когда пришлет исполнительный лист. Поэтому никаких проблем у вас не будет. Наоборот, вы можете подсчитать индексацию на сегодняшний день и заявить новый иск.
НЕ могу понять при чем здесь невыплаченный ущерб и УДО? он же не может сидеть все время пока не будет выплачена вся сумма, это может надолго затянуться... .
если соблюдены условия, способствующие УДО - он имеет право.
в Вашем случае можно обжаловать постановление суда.
Всем добрый день, подскажите где можно найти образец апелляционной жалобы об отказе суда в УДО. Я - Жена осужденного. Второй раз был суд об УДО и второй раз отказ, муж трудоустроен, имеет 20 поощрений, материальный ущерб погашен (частично), колония ходатайствует ЗА, даже прокурор на суде ходатайствовал ЗА. А судья вынес вердикт ОТКАЗ.