Уголовное право
психически больной ребенок кидается на детей на площадке и ворует. что делать
ситуация следующая: в нашем дворе проживает психически больной ребенок (все на лице написано, и в поведении, и в речи - сомнений нет). мамаша за ним особо не смотрит. возраст не угадать, но габариты у него просто феноменальные. на площадке он нападает на других детей (в основном маленьких, лет 3-4), обзывает, посылает матом всех, включая родителей детей, отбирает игрушки, плюется (и во взрослых людей), кидается мусором. Малышей даже бьет и пинает. Маманя его не реагирует на замечания : "Ну он же не понимает. Вот, конфет наворовал, ест теперь ходит" (тобишь даже это остается безнаказанным, повезло еще что их не поймали на этом). вопрос в следующем - что предпринять? если она не может справиться с этим боровом, на чужих он не реагирует ни как, кроме агрессии. дети переходят на другую часть площадки, уходят играть от него, но он продолжает их преследовать и так же агрессивно себя вести. сегодня уже мужчина заступился за нас, когда я пыталась увести своего малыша, а этот больной пытался отпинать малыша, попутно кидая из лопаты в меня песком. его мамаша только и крякнула, что нельзя толкать ее ребенка. где искать управу? обращаться в прокуратуру? и что, если, не дай боги, защищая своего ребенка я случайно нанесу травму этому больному??
Ну по поводу предыдущих ораторов, скажу что с мамашей всё понятно. А для тех кто в танке, то в прокуратуру МОЖНО (и нужно) обращаться по любому поводу, где вам показалось, что нарушен закон. Это их дела разбираться, что и где нарушено, и вообще принимать ли ваше заявление (хотя обязаны любое принять и если не примут [без письменного ответа], то это уже причина обращаться в вышестоящую прокуратуру уже на прокурора). Тут конечно на лицо больница плачет по нему. Насчёт гуманности наших медицинских учреждений говорить не буду, но отправить его туда могут те же органы опеки. В общем дормоедов бюджетников у нас в стране полно, пишите им письма, и кто-нибудь возьмётся помочь этому мальчику.
не прокуратура, а органы опеки. пишете анонимку дескать ребенком не занимаются, в доме бардак. они как минимум будут обязаны с проверками каждый месяц приезжать, хотя бы к порядку приучат. а там может и дело заведут
Поговорите с мамашей этого ребенка, стоит выяснить не пьет ли она, может тут дело дойдет до государственного вмешательства, если эта мамаша забила на ребенка и воспитание. Если все нормально в их семье (в этом сомневаюсь), то пишите заявление, синяки снимайте и тд, может хоть образумят органы полиции эту мамашу, а ребенка на лечение отправят
Ольга Штенцова
синяков, слава богам, нет. зимняя одежда на малышах, видимо спасает.
autist rebenok(((