Уголовное право

Жену избили на детской площадке и пытались перевернуть каляску с ребёнком 3 недельным.

Не откажут, тем более если уже приняли заявление. Если уже все зафиксировано (побои) , ему придется разбираться. Скорее всего пытается на Вас надавить что б вы отказались. Ст. 148 УПК РФ Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору или в суд.
Татьяна Малич
Лучший ответ
Город, район, время и пр
подробности сообщите
Негодяи....
Даже если откажут - всегда можно обжаловать отказ в прокуратуру. Как уже написали выше - на вас действительно просто пытаются надавить, поскольку побои - дело не стоящее выеденного яйца и заниматься им реально никто не хочет (других, более серьезных дел хватает) . В Вашем случае - продолжайте настаивать на своем. Откажут - обжалуйте. Насчет самосуда - здесь тоже сказали очень верно - лучше не стоит. Вам же дороже и выйдет. Успехов.
Повода, случайно, не давала?? ? Если нет- ноги выдернуть. Негодяев необходимо наказать.
Срочно обращаться в отделения нейрохирургии, конечно желательно полежать, но с ребенком на в ряд ли получатся, нужно чтоб зафиксировали ЗЧМТ, также нужно обраться к психотерапевту матери и ребенку, что б было установлено нанесение психической травму, деле просить у участкового направление на судмедэкспертизу ( повреждение мягких тканей это легкий вред здоровью т. е. ст. 115 УК, а если ЗЧМТ то средний) . То есть можно попытаться возбудить уголовное дело по п. «д» . ч. 2 ст. 112 УК. Без этих действий ваше хождение по прокуратурам будет бессмысленно.
Врядли официалы помогут реши вопрос сам
я бы убил бы !!!
Анютас Лорина
и нет свидетелей?
писать заявление добиватся.. .
если помните их в лицо попытайтесь найти но самосд лучш не устраивать, писать в прокуратуру и т. д.
Успехов