Уголовное право

Как найти правду, если человек который избил ребенка бывший милицейский работник?

Он избил ребенка на глазах у бабушки и теперь дело всячески заминают...Нанятый нами адвокат, занимается только тем, что постоянно берет с нс деньги, а резуьтата как не было, так и нет!!! Что делать? Как добиться справедливости??? Или власть дает этим людям право на избиение детей и оставаться безнаказанными!!! Зачем тогда нужны такие сотрудники милиции??? Может кто подскажет как с бороться с этим произволом???
Как квалифицировано деяние, уточните? Тяжкие телесные?
Шульгина дала Вам правильный совет в части взаимоотношений с адвокатом. Адвокату задавайте чаще вопрос: "Где результат? " Большая часть адвокатов - это мошенники и аферисты.. .
Советовать Вам в части выбора Вашей тактики защиты интересов Вашего сына на суде возможным не представляется, так как необходимо изучать материалы дела и т. д.
Искренне желаю Вам добиться привлечения к уголовной ответственности преступника избившего Вашего сына и взыскать с него возмещение за причиненный им вред.
Людмила Байдакова
Лучший ответ
больше похоже на сказку.. .
уж тот факт, что он милиционер, да еще и бывший, вообще ни какой роли не может играть
пишите в прокуратуру
Отказали? пишите снова и снова, идите на прием к прокурору города
а с адвокатом должен быть заключен договор в котором оговорены условия и при выдаче денег ему берите расписку
Ирина Самохина
Судя по Вашему письму дело уже дошло до суда.... Тогда что Вы возмущаетесь? Кто встает на его защиту? Прокурор и судья? Так заявите им отвод. На судью можно написать жалобу в квалиф. коллегию.
А если он приводит свидетелей, так это его право, гарантированное Конституцией на защиту.
А если Вы - потерпевшая сторона, вынуждены обратиться к услугам адвоката, так вносите ему деньги официально, а не из рук в руки и все квитанции сможете представить в суд, заявив иск о взыскании с виновника
Aziz Tojiyev
Если соблюдены все процедуры (сняты побои с ребенка, свидетель вменяем) и все документы на руках - идите сами в прокуратуру и качайте права
Клин клином выбивают. Я понимаю это не законно, но очень эфективно и быстро.
Только в прокуратуре, если местная прокуратура не в силах решить данный вопрос, то есть вышестоящая, если не согласны с решением суда, то в вышестоящий суд.
Так можно добраться и до Москвы, но я думаю, что правду надо отстоять. И присмотритесь к адвокату.
Саня Фриз
правильно советуют!! ! Пишите, а лучше идите на приём к прокурору, он конечно не каждый день принимает, но часы приёма у него есть. А лучше пошлите туда бабушку, пусть она идёт и пишет. Прокуроры-это хорошие люди, которые борятся за справедливость, а милиция находится у них в поднадзорности, поэтому если ваш прокурор нормальный человек, то он поможет. Если нет, пишите сразу в генеральную и пусть разбираются!