Уголовное право

Меня избил мой бывший молодой человек

бил меня все время по голове, сделал сотрясение мозга, вся голова в гемотомах, лицо синем заплыло, заявление я написала, побои сняла, что ему за это будет?! тем боее он работает кинологом на зоне.
Учитывая где он работает, ранее судимым он быть не может. Существенных тел. повреждений переломов и т. д. у вас нет. Оценка мед. эксперта более всего - лёгкие телесные. Пригово - штраф, максиум год, два условно.
Ольга Швецова
Лучший ответ
10 стрясти реально за пару фингалов. Сотрясение, если будет ограничение работы (за компом в частности) можно и несколько месячных зарплат выбить. За примирение в мировом суде. А за поход на зону -- проси больше, суд снизит раз в пять. 50-60 разумно будет для начала.
Добавьте, что избил потому, что пытался изнасиловать.
Вот на зону и отправится лет на 5. Смотря, как квалифицируют, средней тяжести или тяжкие телесные. Плюс компенсация морального и физического вреда в пределах 1 миллиона рублей.
Амина Ниязова
Квалификация его действий а соответственно и наказание будет зависить от тяжести телесных повреждений.
Елена Руднова
напиши еще жалобу в прокуратуру
У меня подругу избил м. ч. сломал руку и хоть бы что, сказали можно подать на мор. компенсац... где ей дали 10 тысяч рублей. Вот и всё:(
надеюсь в вашем случае наказание будет более адекватным.
Dima Neveadomskhii
ничего ему не будет. бытовая ссора, бывает. не надо было его злить. если он реально на зоне работает.
Смотря как добиваться будете. Ждите от него предложения взятки, или отзыва заявления из ОВД. Старайтесь, ведь не все правосудие вершить бандюгам и продажным.