Моего друга избили...он находится в реанимации...(он может оставаться инвалидом)тьфу тьфу тьфу
Совершеннолетний человек(20-25л) осознанно нанёс тяжкий вред...с группой лиц(несовершеннолетние тоже были) Как будет наказан избивший человек?
Из-за чего избил?-Из-за "недолюбви"(тот (избивший)человек просто "заинтересовался" его (друга)девушкой
А друг мой действительно любил её
Это были плохие ребята (которые курят пьют и тд)
Уголовное право
Как будет наказан человек который избил несовершеннолетнего до тяжёлого состояния?
Будет наказан как и за любые такие случаи. Нет оттягчающего обстоятельства - избиение несовершеннолетних
так, как написано в статье Уголовного кодекса. А статья определяется по результатам расследования
Нужно добиваться возбуждения уголовного дела, медики обязаны сообщать в правоохранительные органы о специфических травмах и ранениях.
Странная ситуация, похожая на ОПГ 90-х.
в тюрячку
В отношении избившего в составе группы лиц будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом " а " части 3 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации , ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Если такое избиение повлечет по неосторожности смерть Вашего друга в реанимации наказание будет в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Остальным несовершеннолетним участникам этого преступления будет назначено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 10 лет без возможности освобождения от уголовной ответственности.
Ну им гг. В тюрьму
обязательные работы до 480 ч
исправительные работы до 2-х лет
ограничение свободы до 3-х лет
арест до 6 мес
штраф до 80 000 рублей
исправительные работы до 2-х лет
ограничение свободы до 3-х лет
арест до 6 мес
штраф до 80 000 рублей
по закону прямиком в тюрьму, штраф заплатит думаю, и вероятно лечение, а в случае (не дай боже, здоровье твоему другу) очень плохого исхода, срок увеличится