Уголовное право
Сын разбился на мотоцикле сейчас в тяжелом состоянии прав на вождение и документов не имеет .Какое наказание ему грозит?
если никому вреда не причинил - простят...
А за что его наказывать? Или кто-то ещё пострадал? Сын уже себя сам наказал. .
Наказывать ВАС надо. неужели не понятно, что мотоцикл=смерть? Просто вопрос времени..
Ну если он никого не покалечил кроме себя, то скорее всего ничего ему не будет.
Если никого не убил и не покалечил - то ничего не будет. Мотик ему без документов не вернут, конечно. Если мотик угнанный - тогда хуже. Хозяин может заставить выплатить компенсацию.
Удачи в выздоровлении Вашему сыну. Сочувствую, я и сам мотодвухколёсник.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
По-моему, он себя уже наказал.
В соответствии с КоАП РФ Вашего сына не смогут оштрафовать на сумму более чем на 5000 руб. , но это при условии если кроме него больше никто не пострадал. Если есть пострадавшие и в этом виновен Ваш сын, то, по выздоровлению, ему может грозить уголовная ответственность.
Не думайте об этом, если он конечно никого не сбил. а так лиш бы сам поправился, а всё остальное ерунда, он уже сам себя наказал, кокое ему ещё наказание.
Во-первых мне жаль за вас. Дай бог ему побыстрее восстановиться.
Во-вторых, касательно наказания за езду без водительских прав, могу сообщить вам, что он лишь заплатит административный штраф. Ничего "уголовного" ему не грозит. Езда без прав - не преступление.
Если никому не причинил ущерба - максимум административное взыскание в виде штрафа за вождение без прав
Вождение без прав - ШТРАФ .
Ну если полиция об этом инценденте не знает, скорая помощь разве будет сдавать человека?