Уголовное право

Отец поднимает руку на дочь(Дочери 22 года. Какая статья?И кокое наказание ему грозит?

Если бы дочь была несовершеннолетняя, то наказание существенное, а 22 года... дело частного обвинения. Штраф, если неоднократно, то лишение свободы условно ( т. е. следующий раз могут и реально) при условии что отец ранее не привлекался и хотя бы работает.
Мурад Гаджиев
Лучший ответ
Уголовное.
116 или 115 Ук Рф в зависимости от наличия телесных повреждений. Наказание обычно - штраф. Ну или могут дать обязательные работы ( что гороздо эффективней)
Са
Санька
вплоть до уголовного наказания
Иван Нищий
побои
Shyhmyrat Annayev
от ее бьет?
Николай Шлемин
знаю подобную ситуацию. там дочь сначала в больнице побои сняла и в милицию заявление написала. отца орестовали. до суда дело не дошло. все миром решили. но отец сильно испугался. и дочь пальцем не трогает.
заявление в милицию, освидетельствование и уголовное дело по факту избиения. сроки от тяжести побоев
Зять по роже даст!
смотря как бьет, может быть 116, 115, 112, аль111 УК РФ а если часто то и 117 УК РФ в догонку! смотри УК
По ст. нанесение побоев. Ну, если, по смачной попке съездит, так то воспитание.
Ст. точно не помню. Но это нанесение телесных повреждений, в зависимости от силы нанесения и характера повреждений могут быть легкими, средними и тяжкими. Если дойдет до средних, а тем более тяжких (не дай бог) при обращении с такими травмами в лечеб учреждения автоматически врачами вызывается милиция. Наказание от условного до реального срока. А побои снятые в больнице в суде как правило не имеют веса, нужно обратиться в медицинскую экспертизу. Штрафы выписывают в основном по административке.