Уголовное право
Парень защищал сестру. Ее избивали. Случайно толкнул обидчика, он упал головой и умер. Какое наказание ему грозит?
срок как ни странно это будет звучать, а какой - это уже решит суд
суд решает....
Убийство по неосторожности.
Убийство по неосторожности могут вменить. Адвокат хороший нужен. Может, поможет переквалифицировать на превышение необходимой обороны.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Если судимости нет, то вероятнее всего условно дадут
...неправильный текст. в драке случайностей не бывает, там все закономерно. А следак ...педофил....
Скорее всего, суд порешит "превышение допустимых пределов обороны, непредумышленное убийство". Несколько лет общего режима.
А какой статьей квалифицировал действия следователь?
Информация, которую Вы поместили, не позволяет дать грамотный и мотивированный ответ.
Вы считаете, что толкнул нечаянно, но в деле может быть множество нюансов. . которые не позволят квалифицировать действия за неосторожное убийство.
..Например, тот, кто толкнул является боксером, самбистом и т. д.. . Нужны обстоятельства, при которых было совершено это преступление.
Как ни странно слышать, но это - есть преступление!!!
смерть по неосторожности, до 5
См. Уголовный кодекс меру наказания за непредумышленное убийство.
Непреднамеренное убийство, убийство по неосторожности - всё это карается сроком . А срок зависит от адвоката, сумеет доказать, что это была адекватная самооборона и несчастный случай, могут дать даже условно...
Если Вы постараетесь, поможете этому парню своими свидетельскими показаниями, то может быть никакого или условно. Сестре обязательно необходимо снять побои в травме.
Все зависит от следователя, он может вообще не возбуждать дело если имело место необходимая оборона! Но это надо доказать!
У нас была подобная ситуация получили условный срок но надо постораться