Уголовное право
Бывший молодой человек требует назад свое имущество (подробности внутри)
Здравствуйте, жили два года с молодым человеком вместе, в моей квартире он не работал, сидел на моей шее, брал у меня деньги, когда у него появились деньги, он купил компьютер, но все документы с моими подписями. Год назад мы расстались, точнее я выгнала его, сил тащить его на своем хребте не осталось, но тут я получаю смс, что он хочет назад свой компьютер. Смс вот такого содержания: Мне нужен мой комп! в середине апреля к тебе заедет моя тетка и заберет его! если не отдашь по хорошему, то в скором времени мы увидимся в суде! Это не понты, настроен я решительно, если хочешь можешь не отдавать и проверишь мои возможности! лучше сделай все мирно и разумно! За этот год я поменяла в этом компьютере ряд деталей, что вышло мне почти в ту же сумму что и стоимость компьютера. Он угрожает мне судом, имеет ли он на это хоть какое то право? То что совести у него нет я поняла. Но может ли он реально мне что нибудь сделать?
если по закону
то суд будет принимать что вы жили вмсте и все равно официально или фактичеки и все имущество купленное совместно делится при разьезде
но если есть документы подтверждающие что именно вы покупали это имущество а гражданский муж в это време нигде не работал то оно ваше без сомнения
а чисто по человечески на мой характре так я бы вынесла это комп и грохнула перед его мордой лица об асфальт)) )
ну уронила нечаянно)) ) вот такая я неумеха) ) нет тела нет дела)) )
удачи вам)))
не переживайте-ничего данный человек не высудит даже при очень великих желаниях-раз комп оформлен документально на вас-пошлите подпльше его тетку да и его, и не открывайте дверь-это ваше право
Если документы с Вашими подписями, то Вам не стоит переживать. На суде можете сказать, что ни о каком компьютере вообще ничего не знаете.
Какие понты, как он вообще собирается доказать даже существование этого компа,
Ничего не может. По закону.
Пусть судится! Замучается - отстанет! Пару раз не явись - естественно с уважительной причиной, документально обоснованной.
сними свои, а поставь назад в ящик все его комплектующие и отдай ему нахрен его компутер - лучше с умным потерять чем с дураком найти, не порть себе нервы и забудь про него как страшный сон.
Ответы Малявки и повителя - это чушь. Никакой суд не будет устанавливать совместное проживание и совместно нажитое имущество, т. к. по закону последнее должно быть в предусмотренных законом случаях (например, при заключении брака, совместное сожительство не интересует никого) . Поскольку нет данных о том, что имущество приобретено в общедолевую собственность, компьютор Ваш. И плюньте на него, и суд нечего бояться!
не парся, вытаращи глаза и говори, что впервые об этом слышишь, покупата ты и подписи твои. И ВСЕ,,,, ни один суд ничего не докажет
poshli evo nichevo on nezdelayet
дешевый тип
а если комп - записан на его имя при покупке - может отсудить
Мне думается. Вам жалко компа! Да купите Вы его! Вы лукавите! Молодого человека вернуть хотите !
ПИ СИ : с Фёдором Фёдоровичем согласна... .
Да не КАПЕЛЬКИ НЕ ГЛУПОСТЬ! ПРОВЕРЕНО ЖИЗНЬЮ! мой дорогой и уважаемый ЧЕЛОВЕК! НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ Я СТАЛКИВАЮСЬ С ЭТОЙ грязью. Просто Вам хочется (засчёт других) Мягко ыйти из этой гадости! Почему Вы и обратились . Скажу Вам, как бы Вам было не приятно ...Кому повезёт ...А если он хочет ???Может и получиит ???Поэтому ВЫ злитесь ???
У него нет доказательств о том что компьютер его имущество, в данном случае это не совместно нажитое имущество. Документы оформлены на вас, так что, если дело дойдет до суда, вы выиграете.
Мне кажется не имеет !!!
Теоритически да, практически - нет. Просто не надо паниковать. Совместное проживание доказывается только свидетельскими показаниями, вы не в браке, т. е. никакого совместно нажитого имущества, покупка оформлена на Вас, он не работал. В суд он может подать, но это все довольно сложно (имею в виду саму суть вопроса) и вряд ли судья будет в это сильно углубляться, суды итак завалены всякой ерундой. Вердикт будет быстрым, а вот дружок Ваш потратится лишний раз на судебные издержки. Стойте твердо на своем! Кстати доказать факт совместного проживания практически невозможно, в конце концов вы просто встречались)