Уголовное право
Моего ребенка в саду избила чужая мать.
Следов не осталось, видели дети и воспитатель. Избила без объяснения причины. Я написала заявление на имя завед. садом, завтра веду ребенка к неврологу-у него стресс. Проблема в том, что эта мамаша раньше работала в этом же саду, и она беременна! Если я обращусь в милицию, она понесет какое-нибудь наказание?
Пишите жалобу в порядке частного обвинения мировому судье по месту нахождения сада, в качестве свидетеля укажите воспитателя, ее показаний достаточно, чтобы доказать факт нанесения побоев, синяки не обязательны, достаточно прчинения физической боли ребенку ну и укажите в жалобе о взыскании морального вреда, ее беременность не основание для избиения ужих детей, так оставлять нельзя!!!!
Успокойтесь сами,
я вас понимаю, но без причин такого не бывает
В жизни случается всякое, мы не знаем подробностей,
маму ли нервы подвели, ваш ли малыш расшалился не в меру и слов не понимал
у неё тоже был стресс, иначе бы не тронула она никого
не владела собой
Если следов не осталось, значит, просто "задала трёпку" с воспитательной целью. не травмировала
обида, детская обида, если вы её раздувать не станете,
зарастёт
Может быть, она не права, а может быть вам надо её благодарить, что дала урок вашему малышу Иногда их надо проучить, поверьте - только на пользу - остановила его, и он научится останавливаться сам.
Оберните это дело на пользу малышу
А она себя уже наказала. Это же не забудется. Ей этого не вернуть и не исправить.
не владела собой
зарастёт
Оберните это дело на пользу малышу
Детей никто спрашивать не станет, а воспитательница подтвердит официально? захочет по судам таскаться? И в чем проявляется стресс Вашего ребенка? испорченое настроение, энурез, заикание, еще что нибудь?
Воспитатель подтвердит, моральный ущерб можно взять, в суд подавайте!
ппц... и как такая уродка в саду работала-то!!!
Без внимания такое оставлять нельзя в любом случае, даже если той мамаше ничего не будет!
то, что она беременна и раньше работала в саду не ваша проблема, а ее.
Про милицию не уверена, т. к. нет телесных повреждений.
В гражданском порядке о возмещении вреда если только. Сохраняйте чеки, если врач выпишет лекарства и будет доказано, что стресс результат действий ой безумной женщины.
Вам нужно подавать на нее в суд, иск о возмещении морального вреда.
конечно понесет, а лучше всего лучше подай на нее в суд
Конечно!!!
Она подлежит ответственности по статье 115 у. к. р. ф. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.