Уголовное право

Моего ребёнка побила абсолютно чужая женщина!

Здравствуйте, не знаю что делать. Сегодня мне позвонила моя 14-летняя дочь, и сказала, что её ударила по челюсти чужая женщина. Она у меня очень спокойная (это я знаю наверняка), но если что, постоять за себя моя дочь умеет. Так вот, как это всё случилось: они с подругами очень любят наблюдать закат, в этот раз они пришли в гости к подруге (ну как в гости, у них на каждом этаже (многоэтажка), есть переход-балкон на лестницу) так вот, они стояли на этом переходе, как вдруг, влетела эта бабка, начала истерично орать, и потащила к лифту мою племянницу (она тоже была с моей дочерью), дети испугались, и убежали на этаж ниже, моя дочь пошла "защищать" сестру, и увидела такую картину: эта женщина толкала и швыряла ребёнка в разные стороны, пытаясь впихнуть не понятно зачем в лифт. Моя дочь пошла в защиту, и та бабуля принялась терзать и её. Она её поцарапала (до крови на руке, рана кровоточила конкретно, так же лёгкие царапины на боках и руках). После, пыталась затолкать ещё и не понятно в какую дверь. Далее, она намеренно не пускала их, когда те пытались выбежать, отталкивая и замахиваясь на них, при этом матерясь. В конце концов, моя дочь сказала с горяча такую фразу "Вы не нормальная, какое право вы имеете бить чужих детей? " Та разозлилась ещё больше, а когда моя дочь пыталась вывести мою племянницу из плена той не нормальной, она ударила мою дочь кулаком по челюсти. Что нам делать, и на чьей стороне закон? Куда идти и как поступать?
В травмпункт. Там рассказать об обстоятельствах получения травм, травмпункт обязан сам сообщить в полицию. Из полиции к вам должны прийти сами. Если не придут через день-два-идите сами. Но первый адрес, куда вы должны пойти это именно травмпункт, а не полиция, так как вам необходимо зафиксировать побои. Полиция вам нужна будет для установления личности избившей вашу дочь женщины.
Если кроме царапин и синяков ничего нет, то предварительное следствие по такому делу проводиться не будет и вам будет разъяснено ваше право обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.
Вген Ванчук
Лучший ответ
В полиции идите, пишите заявление.
выловить и разбить морду
Владимир Носов
Здравый смысл подсказывает держаться от подобных людей и мест подальше...
дорогуша, надо выслушать другую сторону, и не факт что твоя племянница права
Иван Гранцев Дело в том, что она просто не сразу поняла, что на горизонте эта дама, все успели убежать, а она нет. И та бабуля успела её схватить, я вас уверяю, моя племянница та ещё тихоня, она слова даже не скажет. Я очень строгая мама, и так же скептически к таким историям отношусь, но мои дети так воспитаны, что знают : Всё тайное становится явным, и врать не стоит.
Снять побои и в милицию заявление писать
если вы уже расчесали деткам крылышки, и начистили им нимбы, самое время втолковать - не стоит шляться по подьездам.
Преступления против несовершеннолетних - серьезный косяк. Берите дочь, идите в травм пункт, фиксируйте все повреждения, потом с результатами в отдел полиции, писать заявление.
Артом Думинка
а я просто нашёл бы и отпизд.. ой, отомстил бы
Дмитрий Леушин
Что за бред? Конечно виновата бабка.
ей 14 лет, а не 5.
уверенность-это хорошо, но неплохо было б разобраться что они там делали.
В суд подай на бабку отсуди у нее квартиру и прочее имущество! Это было похоже на похищение !
В полицию, если там не прокатит, то к мировому судье с заявлением о частном обвинении.