Всем доброго времени суток, на меня напал человек ударил по голове, я упал потерял сознание, очнулся весь в крови, 2 раны вызвали скорою она приехала к кафе, увезли в приёмный покой зашивать, там наложили на голову 5 швов, на другой день я пошёл в состоянии шока в полицию, написал заявление, что неопознанный человек меня побил, писал заявление, но не я, а сотрудник полиции, я ставил только подписи, даже читать не мог толком, в глазах все искажалось, потом они выдали мне направление на судмедэксперта он написал, что то там лёгкой степени. Врач сказал в полицию передаст заключение. Затем я был у участкового, объяснил ей как все было, мне одна девушка знакомая написала в контакте, что её мама все видела и это был её знакомый, не знаю даст ли она показания как свидетель. Затем я пришёл в больницу и меня госпитализировали на 12 дней с сотрясением мозга. Я показал участковой, фото обидчика и оставил телефоны кто может быть свидетелем. Она сказала как меня выпишут из больницы, отправит меня повторно к мед. суд. эксперту.
Когда меня выписали из больницы, я позвонил участковой и попросил, что бы она отправила меня к судмедэксперту, она сказала. Что мне уже присвоили легкий вред здоровью и не будет меня направлять повторно после больницы к судмедэксперту и что виновник и свидетели его знакомые были у нее, сказала что они раскаиваются, плачутся, испугались и хотят идти на примирение, хотя со мной лично никто не связывался, кроме как в контакте писала девушка, и говорила, что они хотят без суда все решить и говорят, что бы я им сказал суму по переписке, я сказал как из больницы выйду все решим. Хотя сам обидчик лично не связывался и не просил извинения. Потом участковая сказала по телефону, что им позвонит и они должны 27 ноября приехать и что бы я пришел на примирение.
Сегодня мне пришло письмо от Министерства Внутренних Дел, что по вашему заявлению была проведена проверка. В ходе которой было возбужденно дело об административном право нарушении и проведении административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
В случае не согласия с принятым решением вы можете его обжаловать в соответствии с главой 30 коАП РФ в прокуратуре района или в суде.
Как мне лучше действовать. Если обидчик так и не выйдет на связь? И я не понимаю почему всего лишь административное нарушение, ведь в первый раз судмедэксперт мне написал легкий вред здоровью, а это уголовная статья 115 или 116 или мне надо самому писать заявление в суде. Что бы завели уголовное дело?
Уголовное право
Побили, как дальше действовать?
это нарушение, это не административное правонарушение, нужно писать жалобу в прокуратуру, все своими словами, указывайте, что не проведена экспертиза по окончанию лечения. Эта участковая скрыла преступление . сотрясение мозга это не побои.
Света Туралина
А что сотрясение мозга, можно узнать? Расскажите бывшему участковому - что же это?
жалобу в прокуратуру с копией письма
Если вам трудно разобраться, то адвоката наймите за деньги. Время у вас ещё есть и консультацию получить и заключить соглашение.
Татьяна Куликова
Если я выиграю дело, затраты, на адвоката кто будет оплачивать обидчик?
да теперь есть специально для тебя КАС РФ, по нему действия и бездействия должностных лиц в порядке ст. 220 и обжалуй, удачи в судах
Татьяна Куликова
Юриста потом, кто оплачивать будет?
Потому что 115 или 116 УК РФ возбуждается по инициативе потерпевшего В СУД. Вам наверняка все это уже неоднократно объяснили и про ст. 20 УПК РФ говорили. Если у вас трудности с пониманием информации - это уже не в эту рубрику.
Это вы думаете, раз вам несколько швов наложили и башка слегонца поболела - все, мир рухнул и все МВД должно сбиться с ног, разыскивая злодея, чтобы пожизненно его посадить. Нет, это далеко не так. Ножками, с заявой, в мировой суд - топ-топ.
Татьяна Куликова
В прокуратуру не стоит писать? Сразу в суд. почему меня повторно она не направила к судмедэксперту это не нарушение?
Шуак Кайыркенова
и что? дознание не нужно проводить? экспертизу?
Преступников нужно наказать. Возьмите адвоката, снимите побои, обратитесь в бюро судебной медицинской экспертизы для заключения, лучше в независимую, где покажут правду. Вот например https://lns-expert.ru/sme-givih. Пишите заявление в прокуратуру и иск в суд. Требуйте возмещение материального и морального вреда. У меня избили близкого друга. В суде добился возмещения всех расходов и сверху возмещение вреда в размере 350 тысяч рублей.
нанять хрошего адвоката и подать в суд самый нормальный вариант если что вот здесь можно нанять хорошего адвоката law-corporation.ru
Газовый баллончик с собой носи, такой, а дело-то уголовное и вообще заявление следователю пишется а не участковым

Всм обидчик не связывается? Он от жизни чего хотел?? Накосячил, так хоть исправь, извинись, нет же.. если ему самому так пофиг, то Вам тем более не о чем беспокоиться. Пускай с ним разбираются правоохранительные органы