Уголовное право
Почему девятилетние дети могут спокойно избить одноклассника , тот попадает на 2 недели в больницу , а им ничего за это
не будет? Получается, так и убить могут безнаказанно?
Если это было в школе, то претензии вы можете высказывать директору. За безопасность детей в учебное время отвечает он. Если это было вне школы, то увы. Максимум, чего вы можете добиться. - постановки семей виновников на учет как неблагополучных
Алеся Крайнова
Инга- в школьном дворе при одноклассниках... И в течение года НЕОДНОКРАТНО- в школе. Учителем вызывались родители, с ними беседовали родители потерпевшего ребёнка, на том всё и заканчивалось....Им просто "грозили пальцем"....Надо ещё и на школу заявление писать, раз не интересуются поведением учеников? И куда?
ФЗ РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-111.
ст. 50 п. 11-Подростки с девиантным поведением от 11 лет, направляются по решению суда в специальные учебно-воспитательные
учреждения, обеспечивающие их медико-социальную реабилитацию, образование и профессиональную подготовку.
ГК РФ, ст. 28- ребенок от 6лет может заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для
безвоздмезной себе выгоды и распоряжаться с согласия родителей (опекунов) их деньгами- то бишь уже должен соображать что к чему.
Родители заплатят весь ущерб и оплатят все нынешнее и последующее лечение, а по достижении 11 лет детей могут отправить за решетку, если настоять на этом.
Алеся Крайнова
Лечение длительное,но за счёт лечебного учреждения. Равно,как и все исследования, связанные с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Вот и получается, ребёнок 2-3 недели в больнице,пропускает учёбу, а с них ,как с гусей вода...
Дмитрий Шаповалов
никто этих детей поле 11 лет никуда не отправит. если нового ничего не совершат...все выводы делаются на момент совершения преступления, в том числе и возраст виновного
из за возраста
и у нас такое месяц или два назад было, учителя с директором школы мороз включили, так и не знаю удалось ли чтото доказать
Алеся Крайнова
Учителям и директорам- понятно почему ваньку валяют...Им статистика нужна))) Что у них всё хорошо....А милиция???
все зафиксировать и в суд родители раскошеляться
Алеся Крайнова
Сергей! За что это они,интересно,раскошелятся? Лечение ребёнок получает в больнице бесплатно....Равно,как и все виды обследований.
Алеся Крайнова
Кстати, в возбуждении уголовного дела откажут- им нет даже 11 лет(( Всем по 9....Я и говорю-получается что, убьют и тоже безнаказанно?
Ставят на учет - раз. Родителям втык - два. До 14 лет уголовной ответственностью дети не обладают, увы такова наша страна.
В случае убийства будут спрашивать с родителей ребенка. Советую по факту избиения подать в суд, взыскать компенсацию
Алеся Крайнова
Ребёнок лечится в больнице- лекарства за счёт стационара,равно как и все исследования....Пропускает учёбу, Закрытая черепно-мозговая травма....Странно,что школа не реагирует... Да и какая может быть компенсация- то?
Алеся Крайнова
Да и родителям их разве что- то будет?