Уголовное право
был избит группой лиц . зашили губу веко и бровь+сотрясение(ЗЧМТ)2-е недели в больнице и сейчас лечусь.как их наказать?
Иск о возмещении материального и морального ущерба.
Отловить по одному и придушить потихоньку.
написать заявление
принять меры для привлечения их к уголовной ответственности, после чего обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда. Либо только второе без уголовной ответственности. Ни в коем случае не уподобляться им.
2 способа. Особо выбирать нечего. Телесняки, я думаю на среднюю степень потянут, а за это и лишение свободы есть, конечно если лица установлены...
Написать заявление, в милицию, и подать в суд об возмещение ущерба и материального и морального вреда
Для начала заву в милицию, а в ходе следствия, либо в суде нужно будет заявить иск о возмещении морального и материального вреда.
Во-первых обратитесь в ментовку - ясней некуда,
Во-вторых с собой иметь акт побоев
В-третьих написать заявление на возбуждение уголовного дела
либо взять двухстволку и всех перестрелять ( ШУТКА)
Во-вторых с собой иметь акт побоев
вооо сукии
а за что? ?
К бандитам обратись
Ты как их собрался наказывать? По закону? Или как Неуловимые мстители?
заявление в милицию напиши!
По описанию - тяжкие телесные повреждения. По идее к Вам должен был еще в больницу придти следователь (дознаватель) для снятия показаний, т. к. больницы о таких травмах обязаны сообщать (и сообщают) в органы. Если не пришли - есть обоснованное основание поинтересоваться - почему? Написать заявление, приложить выписку из истории болезни, выписной эпикриз, выписку из карты амбулаторного больного (если еще лечитесь и на больничном) . И в заявлении ткнуть пальцем в негодяев. В общем-то при наличии хотя бы одного свидетеля или любого прямого доказательства их вины - для них это тюрьма. Ну, а для Вас - компенсация морального и материального вреда.