Уголовное право
Сын ударил одноклассника попал в глаз тот попал в больницу причина тот постоянно издевался над ним обзывался
сын долго терпел и не выдержал как защититить ребенка
Всё правильно, теперь друзьями будут . надо было раньше в пятак дать. Если не дошло, пусть сразу . повторит и без всякого повода , .Увидел -- в пятак.
Сергей Сидоркин
Нацарапай тоже заявление , найди свидетелей . пиши , что усына мысли были о самоубийстве ..а за это есть статья ,,,покруче чем за , пятак.. Шум то из за чего ?? обычное мальчишеское дело ,
Но не имел права разбираться сам. У тебя возникли большие проблемы, и не только финансового порядка....
Алкен Мукбаев
вы пугач жестокий здоровья вам ,спасибо!!!!
Печально.. а вопрос в чем?
Алкен Мукбаев
мама подала заявление в отдел нес-их
от чего защищать ребенка? а сколько вообще лет ребенку?
Алкен Мукбаев
ребенку уже 14 лет мама того ребенка подала заявление в отдел несов-их
Что значит издевался? Обзывался-надо было тоже обзываться, руки-то зачем распускать. Если вы знали ситуацию, почему раньше не приняли мер? Так ведь и искалечить детки друг друга могут. Защитить ребенка вы могли тем, что научить его не махать руками.
Алкен Мукбаев
это произошло на уроке шла контр. работа он тыкал ему в спину а махатся "Сударыня" я его не учу .он тихий обз-ся не умеет
Сергей Сидоркин
Мальчик поступил по мужски , дал в пятак и тема закрыта , я бы ещё пинков надовал . И....правильно , что не стал принимать чужие правила игры .. Хорошая МАМА . Что вырастила сына способного защитить свою честь и достоинство ...а у той мамани гомик растёт
Александра Некрасова
Почему вы считаете,что тот мальчик плохой? то что обзывается? так это дети....Сами были детьми и должны все понимать. А учить ребенка давать сдачи нужно с умом. Сейчас нынче все вон грамотные,чуть что,так сразу бегут в полицию. Может поступил и по-мужски, но в 14 лет нужно бы уже задумываться о последствиях. Если же, как говорит мама, он тыкал ему в спину, и тот, как я понимаю, повернулся, то здесь скорее всего будет неосторожные действия, а не умышленные, так что мама...особо уж не переживайте, но проведите с сыном проф.беседу на предмет того,как нужно себя защищать!!! НЕ ФИЗИЧЕСКОЙ силой только....
все правильно сделал
Незнание закона не освобождает от ответственности. Мама того ребенка права, я бы тоже так поступила. Дело в том, что, ваш ребенок должен был поступить с тем таким же образом, как и тот... т. е. мог просто тоже в обратку на него обзываться, но не более того. Вы бы на месте той мамы поступили точно так же. За свои поступки нужно отвечать. Да, тот парень не воспитанный, но и вам следовало бы воспитывать своего ребенка соответствующим образом. Это дети, и могли бы разобраться на своем школьном уровне сами, если бы не произошло ЧП с глазом. Сейчас же, все зависит от тяжести причиненного вреда. Будет причинен тяжкий вред здоровью, значит ваш сын будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 111 УК РФ. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет. Единственное, если вы докажете, что тот мальчик спровоцировал вашего сына, то как смягчающее обстоятельство могут учесть только факт противоправности и аморальности поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления... А ну да, еще несовершеннолетие виновного. Но, я думаю, что все будет не настолько серьезно, и причиненный вред не будет являться тяжким, но все равно, для вашего сына это должно стать уроком, да и для вас тоже.