Уголовное право
Как быть если человек у которого должен был быть суд попал в больницу!?
У друга суд должен был быть,а он разбился,лежит в коме,что делать чтобы дело приостановили? он подрался,за это судят!
Не парьте мозги ни себе не другим (к отвечающим) . При проверке явки в суд, будет установлено, (что все в рот наберут воды и будут молчать, как партизаны?) , что человек тяжело болен. Суд самостоятельно проверит. Сначала позвонит из своего кабинета, и поговорит с главврачом, отложит судебное заседание, затем напишет официальный запрос. При подтверждении, дело приостановит. Неужели никто в суде не был? Это же сплошь и рядом.
Тут в первую очередь один из участников процесса (не обязательно адвокат, может и государтсвенный обвинитель - мол узнал от родственников) должен заявить ходатайство о запросе в эту больницу о состоянии здоровья Вашего друга. По результатам ответа будут уже решать либо, переносить рассморения дела на определенную дату (если состояние у него удовлетворительное и скоро должен поправиться / выписаться) или приостановить дело за болезнью подсудимого (если состояние тяжелое и не скоро поправится) .
Вообщем Вы как друг также можете сообщить суду о том с какого числа и в какой больнице Ваш друг, там уже разберуться и проблем из-за неявки у Вашего друга в дальнейшем не будет.
Он обвиняемый?? ?
У него должен быть адвокат, который подаст ходатайство об отложении дела в связи с тем что Ваш друг в больнице и коме. Представит документы из лечебного учреждения и всего делов.
Еркебулан Харияти
Обвиняемый!
Mariya K
Если дело в суде, то он ПОДСУДИМЫЙ...
Была такая ситуация. За 1 день до суда попала в больницу на операцию. Поступили так. С утра позвонила в суд секретарю, объяснила суть проблемы. Перед началом слушания дела позвонила судья и еще раз уточнила причину отсутствия. Муж поехал и написал объяснительную, дело перенесли. Возьмите справку, отнесите в суд, ваше дело рассмотрят позже.