Писать заявление надо в ОВД, а не участковому.
Свидетелей указать не забудьте.
Ну, а если с теми гадами что-то случиться - со всеми 15-ю, значит - это автокатострофа.
А другу лучше в этот день быть дома с друзьми.
Уголовное право
На днях давнего друга избило 15 человек, пырнули ножом 2 раза, участковый отговаривает писать заявление
pust' obratitsya k nachal'niku ROVD po povodu deystviy uchastkovogo
В прокуратуру на участкового.
Заявление писать обязательно, участковый просто заинтересован неким образом, иначе не отговаривал бы. Заявление написано-преступникам не отвертеться. Если права твои нарушены-тогда жалобу в прокуратуру на действия полиции.
дело очень тяжелое поэтому и отговаривает.. .
очень тяжело провести следствие 1-15 человек без прямых доказательств участия всех 15 даже страшно подумать как 15 человек будут выворачиваться и затягивать сроки честно скажу взялся бы за дело с тяжелым сердцем не вытянул бы
В общем раз были уже у эксперта ждите заключение пишите заявление факт для возбуждения уже есть но будте готовы что обвиняемый будет 1-2 человека от силы
соберайте доказательства очевидцев например поищите помогите следователю подробным изложением если сразу знаешь чего ждать место проиществия осмотривать удобнее
А уж дальше как пойдет
Да ляжет первым делом на него и поверте наш закон так гадко написан что наказание для него будет выше потому что месть как таковая отяжеляет любое преступление против личности если не по составу на прямую то по решению о назначении наказания
А уж дальше как пойдет
Пусть пишет, это участковый от работы "косит"
пусь пишет, эт прост участковому работать лень...
Татьяна Алонсо-Широкова
Источник, как участкового прижать, фото двух из тех гадов у участкового есть
А чего на него давить то? Дело публичного обвинения, заявление потерпевшего не требуется. Заяву на него в прокуратуру, или как там она сейчас называется)))
Оксана Шилова
если легкая тяжест - это частное обвинение.
заявления писать надо обязательно в овд
Писать заявление в дежурной части, взять талон о приеме заявления, ждать когда возбудят уголовное дело. Никого не бояться!
Если причинены тяжкие телесные повреждения, то дело рассматривает прокуратура ( в Украине) , тогда участковый гуляет вальсом :)
Типичная ошибка, жаловаться участковому... разумеется он будет отговаривать т. к. за участковым закреплена территория его деят-ти и наличие там преступлений не очень хорошо его выставит перед начальством... .
заявление нужно писать сразу в РОВД + мед. освидетельствование.... по факту возбуждается уголовное дело и им занимаются дознаватели.... а затем и следователи... .
Чем раньше возбуждено уг. дело, тем быстрее будут проведены следст. действия и изобличены виновные...
В чём причина инцидента?..
Татьяна Алонсо-Широкова
Я всех подробностей не знаю, кто-то из них его оскорбил, он его вырубил, парень он крепкий, потом его нашли толпой.
дави на него пока не согласиться!!!
уууу так это минемум 213 статья. Хулиганство от 4 до 7 лет
Обезательно заяву на них и по максему на статью 111.3.а. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью от от 5 и до 15
Правильно участковый отговаривает, напишет вообще зарежут
Пусть обязательно напишет заявление, но не участковому, а в ОВД. Участкового не надо слушать. Им светит приличный срок. Групповое нанесение телесных повреждений и еще с холодным оружием.
пусть обезательно пишет заяву, раз пинали талпой значит трусы, могут сами пойти на попятную или отступные заплотить