Уголовное право

УК РФ Пырнул ножом - какая статья?

Надо смотреть по последствиям и умыслу. Если тяжкий вред здоровью, то ст. 111 УК РФ. Часть 4 этой же статьи, если умышленное причинение вреда повлекло за собой смерть по неосторожности. Если причинен средний вред здоровью, то статья 112 УК РФ. Также может быть статья 105 (убийство), если данное деяние повлекло за собой смерть человека, и умысел был направлен именно на это, то есть преступник намеренно целился в жизненно важный орган, поражение которого приводит к смерти.
Пансионат Восход
Лучший ответ
Кирилл Вершанский Ну не знаю там мужик ведро крови наблевал, на лестнице, и никто из соседей заявлять не стали, сам он куда то исчез. А вышел из квартиры соседей двумя этажами выше. У нас соседи, которые свидетели сами не очень порядочные, решили не обращаться. А мы теперь к этой квартире подозрительно относится. Там каждый день дебоши. А милиция по незнанке якобы игнорит.
Кирилл Вершанский Там мужик живёт с четырьмя детьми. Он то на меня кидается, оскорбляет, до слез доводит, то пьяный целоваться лезет. Один раз бичиху подослал, она ко мне в квартиру ломилась.
Зависит от того выжил терпила или нет. От 111 статьи, по всем частям, кроме 4,до 105 УК.
Света Корда
Кирилл Вершанский Да см. могут заменить на 118 статью.
их много, так что от условного срока до 25 лет, Выбор у тебя широкий =))
по обстоятельствам дела и причинению вреда
Очень мало исходных данных. Если хотите качественную консультацию от юристов - обратитесь на http://advokatjurist.com Предоставят онлайн помощь
В зависимости от вреда.
Суть не в действии в виде "пырнул ножем", а в умысле (какая цель таких действий) и в последствиях в результате таких действий (степень телесных повреждений или смерть потерпевшего). Отсюда и будет зависеть квалификация действий.
Такие преступления указаны в главе 16 Уголовного кодекса РФ. Можете найти в интернете и ознакомиться.
Квалификация его действий будет зависеть от умысла. Диапазон статей уголовного кодекса здесь широк.
Лиля Чаша
М-да.
СМОТРЯ КОГО ИЛИ ЧТО И КАК Может ты себя пырнул. А может другого, может умышленно, может нечаянно. Может чуть поцарапал, а может убил... Вот суд. мед. эксперт проведет экспертизу и напишет заключение о тяжести вреда здоровью. Вот смотря какой вред здоровью, вот такая и статья будет.
Кирилл Вершанский Сам себя - это как?