Антон Рыжаков - 228 ч 2 - это не сбыт, а хранение без цели сбыта в особо крупном размере, и где прописано что ст. 73 применяется только в случае что данный субъект ранее не судим, не привлекался к Уголовной Ответственности? - у меня есть куча примеров - приговоры с ОПАСНЫМ рецидивом на условно по этой статье.. .
Есть Мосгорсуд - надзор - с реального срока на условный, могу дать.. .
По поводу именно ВС - уверенна что есть, просто надо поискать.
Уголовное право
Применяется ли ст. 73 УК РФ к ч. 2. ст. 228 УК РФ. Обзор судебной практики Верховного суда
Вы предлагаете найти Вам судебную практику????
Ты реально веришь, что Анатолий Сергеевич вернулся в вопрос с мыслью: "Пойду гляну, не добавил ли чего автор? " :))))))
Человеческая тупость не знает границ :))))
А при чем здесь Верхушка? Приговоры постановляет судья федерального суда общей юрисдикции уровня района и города.... (ч. 2 ст. 31 УПК РФ) .
P.S. Применяют ст. 73 УК РФ и осуждая по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как не фиг на фиг....
ст. 73 применяется в случае, что данный субъект ранее не судим, не привлекался к Уголовной Ответственности и имеет постоянную регистрацию по месту задержания. Есть пленум суда (номер не помню) , по которому 2ч 228 считалась изначально сбытом в особо крупном и без вариантов если "упакованы" предметы. Весьма сложный вопрос, необходимы материалы УД.