Уголовное право

отца забрали в ментовку за драку а в этой драке мужчину пырнули ножом,что будет моему отцу? что делать?обвиняют его.(

уже ничем. Надеяться на лучшее.
Ганс Ост
Лучший ответ
если есть орудие убийства и если нет его отпечатков то обвинения сразу снимут. если ножа нет то придется искать хорошего адвоката чтоб искать мотивы точнее их отсутствие пыркать того мужика
Максим Батурин
Дело, конечно, сложное.
Драка - это примерно МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО.
А вот пыр НОЖОМ - это уже к убийству тянет, умышленному или по не осторожности.
Если ОН НЕ ВИНОВАТ, то доказать сложно, но можно.
Чей нож, кто его держал.
Сейчас для вас самое главное найти свидетелей происшедшего.
Обычно вешают объявления на стенах-заборах, но больше помогает помощь "бабушек".

И вот ещё очень важно, насколько ГЛУБОКО пырнули. Типа какая степень нанесения вреда здоровью.

Прочитайте свой вопрос ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА.
Забрали
Пырнули
Что будет
Так это он и пырнул. (Докажите, ЧТО НЕ ОН)
Кто пырнул тот и сядет! В зависимости от повреждений который нанес именно отец! За драку саму ничего не будет, надо смотреть на обстоятельства и с кем он был! Адвоката ищите, бабки копайте!
Андрей Волков
111,112 статьи УК, в зависимости от степени тяжести повреждения
111 - 2-8 лет лишения свободы
112 - до 3 лет лишения свободы
но по-скольку есть смягчающие обстоятельства - ребёнок -наказание на усмотрение суда, но будет меньше (не дадут максимального срока, предусмотреного в статье)
Вам нужно срочно нанять хорошего адвоката, который и будет вести это дело. Нужно доказать невиновность вашего отца. Где нож, отпечатки пальцев на ноже чьи, мотив и т. д..
по употребленному сленгу "ментовка" могу сказать что забрали твоего отца за дело, и ты скоро сядешь!!!
Могу дать телефон хорошего адвоката пока не поздно.

Есть 91 или нет?
Прошло время ментовского беспредела. Сейчас всё более цивилизованно. Разберутся и накажут виновного. Если Ваш папа не виновен, то его отпустят.
Furqat Masharipov
всё зависит состояния и намерений потерпевшего