Уголовное право

Я избила девушку у нее легкий вред здоровью, что мне за это будет( это 2 - ое заявление на меня за 2 недели)?Хара-ка хор

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -

наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

P.S. Моё мнение будет штраф
Сергей Яфанов
Лучший ответ
Суши сухари - посодют!
Женя Сергиенко
Что может быть противнее, когда девушка бьет девушку?. .
А если бы избили Вас - какое наказание Вы бы захотели для обидчицы?
Посадят
Muhammadali Mamedov
вам это досталяет удовольствие? Остановись, пока не стала зверью))
Irina Shachmatova
Еще одно заявление и возбудят истязание. Это уже плохо. Санкция предусматривает лишение свободы. Кто не «дружит» с головой, кто не способен решать проблемы иным путем, тот «машет» руками. Неужели нельзя решить проблему по-другому? Агрессия –признак животных и им подобных, а не людей.
Ирина Бунова
скорее всего штраф или условное, но лучше бы вас посадили
115 - дело частного обвинения. По общему правилу уголовное дело не возбуждается дознавателем, а материал проверки в соответствии со ст. 20 УПК направляется мировому судье. Потерпевшая должна написать заявление на имя мирового судьи о привлечении к ответственности в порядке ст. 318 УПК.
Если договоришься с потерпевшей (каким-угодно способом) до направления материалов мировому судье (и она откажется обращаться в суд) , то никакой ответственности.
Можно помириться на суде.
лучше бы если тебя бы наказали за это сильно-сильно
Искать деньги на адвоката, т. к. объединить могут, а это уже хуже. А если дознаватель (следователь) будет женщина, я Вам не завидую.
судимость
Смотря сколько тебе лет, если в школе учишься, то на учет поставят как минимум
ха! а если денег на адвоката не будет, то не обьединят! !
если несовершеннолетняя, то условка.
а характеристики у всех хорошие, так как их сами подозреваемые и собирают, или мамы, или адвокаты.
а я бы года на 3 отправила сухари сушить.
судимость будет на ушах
Zhani Azimzhan
Отправления уголовного правосудия вам не избежать. Это уже не девиантное поведение, никак не деменция. Это деликвент.