Уголовное право

если человеку приченили лёгкий или средний вред здоровью тот что может быть причинившему вред????

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью ( ст. 112 УК РФ ), не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
( ст. 115 УК РФ)
Зоя Муковнина
Лучший ответ
Алексей Арсланов я с детства страдаю эпилепсией и мене человек мне нанёс повреждения в область головы сейчас мне не посебе выписали куча лекарств от эпилепси блин думал что излечусь а тут вон как как думаете его могут посадить????
а как причинили умышленно или неосторожно?
Виктор Стицей
Алексей Арсланов умышленно и притом я болею эпилепсией и мне как то не посебе удары были в области головы
Виктор Стицей тогда уголовная ответственность светит, обидчику если миром договориться не удастся
Штраф
Юрий Трифонов
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Но если ранее не судим, есть постоянная работа и жилье, есть вероятность получить условный срок.
Уголовная ответственность.
Юлия Сахно
Если заявление написано то уголовка обеспечена, либо обоюдное согласие с выплотой конпенсацыи пострадавшему.
Иришк@ __*)
штраф, исправительные работы, возмещение вреда здоровью, условное наказание