Уголовное право
заявление о нанесении вреда здоровью.
здравствуйте. Муж избил. Написала на него заявление в полицию, зафиксировали побои, всё как надо, а что дальше делать и чего ждать не объяснили. Вопрос: что теперь будет мужу? И когда это всё будет? Уже больше недели прошло. Может мне самой куда сходить узнать надо?
Статья 116. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —
наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Рассмотрят материал в течении 10 дней и примут решение--возбудить уголовное дело или отказать.
По истечении этого срока, можете сходить в отдел и узнать результат
Если отказано--материал списывают в архив.
Если возбудили--ждите вызовы следователя, а в последствии--повестки в суд в качестве потерпевшего.
дела такого характера возбуждает Мировой суд! Вам туда, а не в милицию! с ОВД Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по вышеуказанной причине
конечно!! ! надо сходить и забрать заявление!!!! одумайтесь!!!!
Хотите посадить за решётку-идите и двигайте своё заявление, хотели попугать-заберите. Вам решать. А его даже в КПЗ (или это сейчас называется ИВС) не забрали что-ли? Такой "муж" опасен-единожды подняв руку, он переступил запретную черту. Обратной дороги нет! Дальше будет ещё жёстче !
не фиг ему вас бить, уходите от него, заяву как хотите можете продолжить, а можете и нет. главное больше с ним дел не имейте