Уголовное право
Сколько следует взыскать через суд с подозреваемого за нанесение тяжёлого вреда здоровью?
Три ножевые раны 2 сантиметрового проникновения в область кишечника и груди.
1)убытки, то есть расходы на адвокатов, экспертизы и т. п
2)вред здоровью - расходы на лечение, восстановление, получение новой профессии 3)если инвалидность - то ежемесячные выплаты типа пенсии, это сверх гос пенсии 4)компенсацию морального вреда - сколько было боли и мучений в больнице
Проси боль, Судья скостит в 5 раз меньше.... (побольше бумаг и хорошего Адвоката)
Это решит суд!
Это не тяжелые увечья.
тысяч сто проси.... а там суд присудит тыс 10- 20-30
Во-первых, описанное вами не подходит под тяжкий вред здоровью. Что у вас написано в заключении СМЭ? Уверена, там написано "вред средней тяжести". При таком вреде можно запрашивать сто тысяч в общей сложности, и даже высоки шансы их получить - при наличии способного адвокаьта.
минимум полмиллиона
Его уж посадили давно!
возможно, самому заплатить придётся, унтер-офицерская вдова сама себя высекла, не найдёшь справедливости в суде. Судьи - проститутки в чёрной мантии
Ты можешь хоть мильон просить.
А что платная медицина уже кончилась? Все счета...
300 000 проси. Пусть пашет до сдоху, расплачивается.
Зависит от нанесенного вреда, все счета за лечение, плюс пропуск работы и тд . Все посчитай и проси ту сумму.
т. е. тебе важно подзаработать на этом.. а остановить преступника и оградить остальное общество и своих близких от него -тебе пофиг... ну ладно..
проси больше за моральный вред... больше миллиона нет смысла... но дадут всё равно мало...
попросишь 100 дадут 10, попросишь 200 дадут 20...
ну и плюс все расходы и упущенный заработок за период лечения посчитай