Уголовное право

нанесение неумышленного вреда здоровью.вопрос-есть ли такя статья.сколько дают зан ее?

В конституции указывается разная степень наказания за разную степень нанесения вреда здоровью. Точно не скажу. Они там деляться на легкую, то есть с обратимыми изменениями, среднюю и тяжелую. К последним двум уже относяться повреждения, при которых навсегда изменяется внешность человека в худшую сторону (то бишь повреждения лица) , при утрате работоспособности (частичная, полная) . Извините, конкретно не помню.
Yermek Bakytnuruly
Лучший ответ
дегенерат-открой консультант, или купи в магазине кодекс уголовный-читай и не мороч людям голову, дают пинка под жопу, пирожок бабушка и девки еще чегой-то там дают, суд выносит пррииговор НАЗНАЧАЯ наказание
Есть статья 118УК. Но уголовно наказуем именно ТЯЖКИЙ вред, за вред средней тяжести или легкий вред здоровью причинен. по неосторожноти уголов. ответственности нет.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Юрий *****
какого вреда? есть средние, тяжкий и др. в завис. от него.
Дмитрий Шатров
посмотри стаью 118 УК РФ, там все написано
Иван Гайдей
конечно, есть! Начинается с тяжкого вреда кажется. Если повлекло смерть - есть шансы получить путевку..