Уголовное право

Возбуждение уголовного дела, нанесения вреда здоровью.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, находились в кафе в компании, на нас начал кидаться пьяный мужчина, 1 девушке разбил нос, 1 сломал (была операция) до этого за пару часов этот же человек побил 2 девушек.
В итоге на него лежат 3 заявления, полиция его задержала, но на след день выпустила под подписку. Больше не было ни каких звонков от следователя об этом деле.
Что делать в данной ситуации, ес
ли заявитель лежит еще в больнице и ничего не сообщают? Или дело начнётся, когда выпишут девушку?
Отправьте запрос в полицию, о том, какое решение принято по факту избиения девушек
Иван Доничев
Лучший ответ
Дело начнется, когда тяжесть повреждений установят, а это обычно происходит после окончания лечения
есть свидетели-статья 213, нет свидетелей 116
Должны установить степень причиненного вреда здоровью вариантов несколько: УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Либо административка по 6.1.1 коап рф —побои