Хотя административный надзор (в этом его названии) и "истребили" давно, но фактически все ограничения "удошника" и есть не что ино, как старый добрый административный надзор.
В постановлении об УДО суд определит ограничения, который удошник будет обязан выполнять под страхом административного наказания и в случае систематического их нарушения может вновь угодить в МЛС на досидку. Ограничения, как правило, выносятся такие же, как и при бывшем адм. надзоре- находиться дома с 22-00 до 6-00 утра (кроме работы), не посещать "злачных" мест, не выезжать из города без разрешения начальника ОВД, четыре раза в месяц являться на регистрацию к участковому уполномоченному... .
Вот такие будут требования и у милиции, то есть эти требования установит суд в постановлении об УДО, и милиция будет контролировать их соблюдение.
И ходить на отметку (регистрацию) еженедельно надо будет не в уголовно-исполнительную инспекцию (она занимается УСЛОВНО ОСУЖДЁННЫМИ и к условно ОСВБОЖДЁННЫМ отношения не имеет), а к участковому уполномоченному, к которому будет переслана копия постановления суда об УДО, аон уже в свою очередь на основании этого остановления вынесет Постановление об установлении ограничений ну и, будет навещать удошника на дому и проверять-дома ли он после 22-х ...
Что ж поделать- всё тот же старый добрый административный надзор ...только под другим названием
Уголовное право
Условно-досрочное освобождение... Какие требования будут со стороны милици до окончания cрока?
вообще после выхода по УДО необходимо явиться в ОВД и встать на учет хотя и формальный указав место своего пребывания. это не является административным надзором и ограничений нет.
Все точно у Юрия Грибова!
Эти обязанности могут состоять в запрете на изменение
места жительства, работы или учебы без соответствующего уведомления, в запрете
на посещение определенных мест, в обязанности пройти курс лечения от алкоголизма
или наркомании, венерической болезни. Суд может возложить на лицо и иные обязанности,
если сочтет это целесообразным.
Еще:
ИНСТРУКЦИЯ
по организации работы участкового инспектора милиции:
3.3.7. Контролировать соблюдение лицами, освобожденными из мест
лишения свободы, установленных для них в соответствии с законом огра-
ничений
если сочтет это целесообразным.
Еще:
ИНСТРУКЦИЯ
ничений
всё будет изложено в решении суда. Условно освободившийся получает его копию. Конкретизируют это решение и разъяснят его в УИИ
Да по сути никаких. Административный надзор сейчас отсутствует, его истребили лет 10 назад. Единственное что, будете является в уголовно-исполнительную инспекцию по определенным дням, отмечаться, ди и соблюдать ограничения, которые будут указаны. Ну, возможно, будут проверять при совершении аналогичных преступлений.
Суд в своем постановлении об УДО укажет при каких обстоятельствах и действиях УДО может быть отменено. А требования милиции к УДошнику должны быть основаны на законе