Уголовное право
прикаких условиях осужденный имеет право на условно досрочное освобождения срочно надо
зарание спасибо!!! Просьба писать людям юридически грамотным!!!!
При отсутствии нарушений по ст. 111 ч. УК РФ. В соответствии со ст. 15 УК РФ-категория -особо тяжкие, отсюда -две трети-изменение режима (можно на поселок), три четвертых срока -УДО. Но желательно, чтобы в суд было обращение со стороны ИТК, иначе, как правило -мимо кассы. Удачи ВАМ!!!!
Отсутствие дисциплинарных взысканий, активное участие в работе орг. сектора, положительные характеристики и наконец, решение выносит суд, многое зависит от него. Удачи!
а почему Вам всегда срочно надо? :)
вот статья, почитайте сами:
Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.
вот статья, почитайте сами:
(см. текст в предыдущей редакции)
2\3 срока от 5 лет.
Если не нарушал режима, не имел взысканий и встал на путь исправления.
отбытие 2/3 наказания, отсутствие нарушений
Хорошо себя вёл, или нет-за УДО-платить надо.... (дорогое удовольствие)!
если вы вели себя нормально и не было ни каких взысканий и а наоборот о т руководства тюрмы было поощрение то можете расчитывать на досрочное освобождение
Срочность здесь чревата отказом, поэтому заранее и обдуманно надо готовиться. Родился срочно, в тюрьму сел неожиданно, сейчас вйти хочет срочно. Спешить ни с чем не надо. Удачи в делах.
2/3 срока, нет нарушений и положит. хар-ки отрядного. пусть родители соберут бумаги от участкового. что характ. положительно.. тоже +..короче всё чтоб ыло идеально! УДАЧИ ВАМ!
Прежде всего юридическое основание - фактическое отбытие осужденным определенного срока (в зависимости от тяжести преступления - ст. 79 ч. 3 УК РФ) . А уже потом хорошее поведение, отсутствие взысканий, активное участие в самодеятельности и перевоспитание.
Непредумышелнное- это 111 ч. 4 или 109 УК РФ? Когда и к какой мере наказания?
Если не имеет взысканий, положительно характеризуется. При этом все зависит от статьи по которой он был осужден - от этого зависит пойдет ли он на УДО по 1/3, 1/2 или 2/3 назначенного ему срока.
Извини, KUFT, Кошелева Надежда. Отредактировать уже не смогла. Для этой категории преступлений необходимо фактически отбыть 2/3 срока. В данном случае 3г. 4 мес.