Уголовное право

Ребят, как оформить справку об увечьях для подачи в милицию?

ничего страшного, просто отчим ударил меня в моем же доме, причем так основательно ударил....) вот зашивать пальчики еду)имеет ли смыл писать заявления в милицию? и как это технически делается?
Динара Динара
Да, ели в травмопункте ты скажешь врачу, что тебе повреждения причинил отчим, то травмопункт в обязательном порядке сделает сообщение (в этот же день по телефону) в ОВД по месту совершения, то есть получается- по твоему месту жительства. Это сообщение будет официально зарегистрировано в Журнале регистрации в дежурной части ОВД и к тебе приедут доблестные милиционеры для принятия мер. Так что жди гостей из милиции- обслуживние состоится прямо на дому.. . сервис ...
Алексей Цветников
Лучший ответ
Юрий Грибов видать бывший милиционер, т. к. прав на 100%!
Кристина Глиба
если не хочешь терять время на ожидания, то получив справку иди в суд и пиши заявление о побоях в отношении отчима. можно в милицию, но потеряешь время, эффект будет очень низкий и получишь ответ из милиции о том, что в возбуждении уголовного дела отказано и рекомендуют обратиться в суд в частном порядке. единственное преимущество-с ним побеседуют чтобы он больше такого не делал. можно обратиться в поликлинику и получить еще больничный лист, копия листа тоже пойдет либо вместо справки из травмпункта, либо вместе с ней до кучи-хуже не будет.
Идешь в травмпункт, врач фиксирует побои-потом идешь в милицию пишешь заявление
Сначала пишете заяву в милиции, а оттуда Вам дают направление на медицинское освидетельствование (судмедэкспертиза).
Galiya Esenova
Томирис Асетовна Кол Вам за ответ. Судмедэкспертиза занимается не этим)))))))))
В милиции дадут направление на эспертизу.
Только направление в судмедэкспертизу из мусарни по заявлению о побоях. Травмпункт не катит
Идешь в милицию, пишешь заявление, они тебя пошлют к судмедэксперту.. . А стоит? Поговорить с отчимом никак? Процедура отвратная, я скажу...
Ирина Даутова
Томирис Асетовна Да что Вы все к судмедэкспертизе привязались? Другого слова не выучили чтоль?
Пишу слово - Травмопункт.
Учите!!
Такие справки оформляют в травмопункте))))
1. Апостол и Грибов правы.
Dinara Mukhamedina
напишите заявление (если есть желание) и там Вам дадут направление на СМЭ, снимите побои.
Sergej Worobschenko
Заявление в милицию, по направлению от них на медицинское освидетельствование
там ничего страшного обратитесь к ним там подробно обяснят
Viktor Sänger