Уголовное право
Подскажите статью УПК или УК для подачи жалобы в прокуратуру на действия сотрудников милиции.
123-127 УПК РФ. Однако, для направления жалобы Вам вовсе не нужно ссылаться на ст. УПК - достаточно жалоб. После отмены принятого решения прокуратурой следствию дается месяц всего и они о принятом решении должны были Вас известить
думаю что тактически вы поступили неправильно. статей никаких нет. в таких случаях нужно начинать работу, составив план взаимодействий, чтобы результат был. можно обратиться в суд на них за бездействие и отсудить некую сумму, но проблему так тоже не решить. можете подробнее описать ситуацию?
Ваше дело написать жалобу, а под какую статью подвести работника милиции, там сами разберутся.
Знание статей- не Ваше дело. Ваше дело- изложить жалобу и направить ее в прокуратуру, а там найдут под какую статью кого подвести.
Порядок обжалования действий и решений суда и должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство. -----Глава 16 УПК РФ, ст. ст. 123 - 127. Порядок рассмотрения жалобы прокурором установлен ст. 124 УПК РФ, срок рассмотрения - 3 дня, в иключительных случаях допускается 10 дней, выносится мотивированное постановление, о принятом решении и о порядке его обжалования заявитель незамедлительно уведомляется. Учтите, что при обжаловании действий /бездействия/ прокурора вышестоящему прокурору пересылка материала лицу, действия которого обжалуются, запрещена - п. 5 ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре РФ" 17.01.1992, № 2202-1(Ред. № 168-ФЗ от 17.11.1995)
никаких статей ...Вы же сами не можете квалифицировать преступление. Надо в жалобе в прокуратуру указать все обстоятельства, фамилии а они сами будут думать, какую статью применить.